шашлыки с МRT

Октябрь 29th, 2021 by admin

по разным причинам в прошлом году мы так и не устроили традиционные (только мы участвуем с 2015 года!) шашлычки с велокомандой «Макколи рейсинг тим». в те годы это было, можно сказать, афтепати после осенних выездов в Корею, когда делились увиденным и аккуратно выстраивали планы на следующий год. а можно сказать и «похмелье» после возвращения из Страны утренней свежести в страну родную)) но увидеться и толком пообщаться про всё и всех, конечно, было приятно.
а в том году пропустили. поэтому в этом дату наметили еще в чуть ли не в конце сентября, как раз, когда вернется Анна Е. со своего турне по Кавказу. а уже за несколько дней до — утвердили четкую дату, 24 октября. по времени только не определились, оставив мой любимый формат «по приезду». еще немного поспорили по месту: Ясинков предложил место не такое многолюдное, как привычный берег бухты Труда, где-то там, где мы устраивали пикник в феврале. но я затребовал доступ к месту не только с воды или на велосипеде, но и автотранспортом. семью-то тоже надо привезти. поэтому оставили бухту Труда.

и в районе 11 утра, завезя по пути Настю на фотосессию, с Алексеем прибыл к месту шашлыков. там уже были Кирилл С. и Виталий Т. (Предводитель). ждали не просто так — помимо разведенного костра, у них с собой было.

макколи-шашлык

да не просто «было», а вы приглядитесь внимательно, что именно у них было — МАККОЛИ! настоящий! отмечу, что я и пару раз до этого замечал на фотографиях с покатушек Кирилла эти бутылки и очень недоумевал, откуда, спустя полтора года закрытых границ, это берется?! ведь не могут запасы макколи ТАК долго храниться!
оказалось, пусть это и долгая история, но упаковка прибыла почтой из Кореи. поэтому эту бутылку смаковали долго, буквально вдыхая, наслаждаясь, смакуя и т.д….
вскоре прибыла Ирина К., которая сообщила, что выехала с Анной Е., но потом у нее отказал мотор, поэтому она добралась быстрее. на наше недоумение подсказала: на автобусе!
и тут же принялись накрывать на стол

макколи-шашлык

после принялись есть, ну и пить, чего уж там, обсуждая, прежде всего, низкую явку участников при таком богатом столе. потом подкатила Анна, которые на пару с Кириллом принялись развлекать шибко заскучавшего Алексея.

макколи-шашлык

а там привезли Настю, Ясинком приплыл на каяке с новой будущей женой, подтянулся молодой товарищ Андрей Л…. солнце (а может и напитки) разогрели участников, стало даже чуточку шумно. но все равно хорошо. я принялся за жарку мяса (конечно, в корейском маринаде, его поставки в наши магазины, в отличие от макколи, не прекращались)

макколи-шашлык

я периодически возвращался к мысли поехать обратно своим ходом на сапе хотя бы до Маяка, благо, что ветер в Новике дул попутный, да и саперов там проглядывались постоянно стройные ряды. но потом начали еще сильнее разжигать костер, да любоваться осенью, что всякое желание куда-то стартовать отпало

макколи-шашлык

но после 16, как ни крути, а солнце перестало припекать, пора было собираться. участникам ведь еще домой катить на своих двоих. поэтому после общего фото — разъехались.

макколи-шашлык

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!