первый снег’21

Ноябрь 22nd, 2021 by admin

вчера во Владивостоке начал сыпать первый снег этой зимы. хотя еще накануне жители южного города-курорта начали зябко ёжиться: кто в уже полу-зимние пуховики, кто — еще в летних куртках от наступившего похолодания — аж до ноля, а по ощущениям и всех «минус двух»! будто и не оставалось до зимы всего десять дней.
при этом всю неделю они же радостно репостили в соцсетях «воспоминания» про окативший год назад город «ледяной дождь». мол, как красиво, хотя кто-то и врывался с напоминаниями, что неделю без света и воды сидел. и все при этом удивлялись, что середина ноября, а трава-то еще зеленая и вообще. какая у нас прекрасная осень.
а тут уже как посмотреть. с одной стороны из детства у меня четкое воспоминание, как 16 ноября году в 1990 мы с семьей в жуткую метель запихиваемся в трамвай и едем на Эгершельд на день рождения брата (удочку ему в подарок везли — вот выглядели, наверное, необычно!). обратно уже, конечно, на такси ехали, представляете, в то время на такси! да и подборка первых, ужасных для города, снегопадов, опубликованных в СМИ за последнюю неделю, как раз говорит, что первый снег с его жуткими последствиями, как раз приходится обычно на середину ноября.
а с другой стороны — несколько лет назад я вполне успешно практиковал челлендж «доходи до календарной зимы в осеннем». ну, совсем холодно было уж в последнюю неделю ноября. а так — вполне ничего (ежели не смотреть вокруг на боязливо одетых уже в тёплое остальных горожан). то есть, и тепло до конца осени явление у нас постоянное.
в этом году тоже еще в утепленно-осеннем варианте рассекаю, пусть сегодня и лужи со снегом вперемежку. как-то лень куртку зимнюю доставать, ботинки. да и куртку еще в химчистку сдать надо, а ботинки новые купить…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!