шестьдесят четвертый месяц сына

Ноябрь 25th, 2021 by admin

в этом месяце Алексей почти неделю провел у бабушки в Сибирцево и не шибко хотел оттуда уезжать со мной. потому что было «много дел: ходили по магазинам, покупали то, покупали другое…». ну понятно, конечно, ведь с папой: «папа, почему ты мне никогда ничего не покупаешь? почему у тебя вечно денежек нет?!?».

зато Алексей оторвался по театрам. три спектакля в Горьком, плюс почти год, как я хотел сводить его на «Сонландию», ради которой даже сгонял в Сибирцево и обратно за 3:15 чистого времени (да на спущенном колесе, как потом выяснилось).
а вот на занятие театром в кружке Дома пионеров Алексей чаще всего не успевает, поскольку пока дойдут с бабушкой. причем Алексей в начале еще устраивает истерику, мол, не пойду, не хочу, потом все-таки идет, а после — говорит, что понравилось, пойдет еще. но в следующий раз все повторяется. главное, что квиллинг обычно ставят последним, на него Алексей всегда попадает, и он ему больше всего нравится. что удивляет нас — там делают поделки-героев «Щенячего патруля», которые у Алексея сейчас новая любовь. и которых я все никак не научусь разбирать.
хотя вот вчера его отвез, почти нормально, без истерик пошел на кружок.

а вот следующие 10 дней Настиного отпуска, после Сибирцево, провели вдвоем. чуть оптимизировали процедуру утренних сборов в сад, чтобы тоже меньше истерить. ну и уже могу оставить его самого переодеваться в садике.

В остальном же мы проводили вечера за кормлением, ну, чтобы не резко обрывать после бабушки) то есть, я готовил (по полчаса), а Алексей по часу ел, потом просил ещё добавки и т.д.
рацион, правда, был крайне скуден. Поскольку Алексей ест только проверенную уже еду, которая ему нравится, то один вечер я готовил пельмени, в другой — жареную картошку с колбасой. Колбаса так полюбилась, что он даже про прежде любимые сосиски забыл.

Ну и теперь приступили к постепенной борьбе с мультиками. Ибо мультфильмы на телефоне он смотрит во время еду, туалета, прочих неприятных процедур. Соответственно, затягивая их до неприличия. Начинаем вводить лимиты, но есть риск, что будет голодать, ох

слегка переживаю за его манеру речи. В том плане, что если начинает рассказывать, то повторяет одну фразу, пока не выстроит в голове продолжение. Настя уверяет, что это из-за опережающей скорости мысли перед произнесением. Ну, подождём.

Зато, что мы слышим каждый день и по много раз: «вы меня не любите!» в разных вариациях, вплоть до того, что «я плохой, оставьте меня здесь (на улице), не кормите, умру голодным, замерзну» и т.д. Кстати, один раз оставил так в машине перед домом, ничего, быстро соориентировался, прибежал к подъезду, куда я сразу вернулся. Ну и, пока были без мамы, мог раз пять за час спросить: «ты меня любишь??».
Выяснили, что «не любим» мы его, когда кричим и ругаемся, а кричим и ругаемся мы, когда он нас не слушается, такая вот загогулина. То есть, мы его, конечно, любим всегда, но расстраиваемся, когда он нас не слушается. Так надо говорить?)

сын

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!