итоги сапсезона’21

Ноябрь 27th, 2021 by admin

вслед за велосезоном время подвести итоги и сапсезона.
хотя тут я еще лелею надежду, что внезапно потеплеет до приличных +5 и без ветра, чтобы я смог пощелкаться на сапе вокруг льда, доску на зимнее хранение не убираю (но скоро придется занести её в квартиру с балкона, Настя опять начнет ругаться, может уже ну её? отнести на зимнее хранение, расправить…)

тем более, что, в принципе, в этом сезоне насапился. помню, как смотрел всплывающие воспоминания за прошлый год в мае-июне, грустил, что тогда было активнее. но потом, как поперло и в этом году, что вроде нагрёбся по итогу.

из негативного: так и не сходил на остров Шкота в этом году. ни разу!(( да и вообще с новыми местами было не густо, это не велосипед, тут в силу инфраструктурных причин сложнее покорять новые маршруты. да и на соревнованиях ни одних не стартовал. на рогейн, как выяснилось, даже не зря, а на обычные — тоже не быстр я вроде.
из позитивного: все-таки, можно вспомнить новый остров у полуострова Клерка, да от безысходности проходы по Амурскому заливу. но также было и два закрытых гештальта: от Кунгассного в Труда и потом с Канала до конца Новика.
еще были классные семейные выходы с сыном в каяке, ну и как забыть первую попытку покаячить с велотоварищами Ильей и Александром. и рассветы, рассветами на воде я насладился вдоволь))

на следующий сезон надо как-то присматриваться уже к обходам на пол-Русского, что-ли, выстраивать туда логистику. и как-то что-то вокруг да около Путятина-Аскольда сообразить. а, ну и по речке сплавиться, конечно, хоть даже на каяке. из очевидного.
а неочевидное нам сама жизнь преподнесет!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!