открыл лыжно-беговой сезон’21-22

Декабрь 7th, 2021 by admin

прогноз погоды на воскресенье, 6 декабря, давал несколько вариантов для активного времяпрепровождения. то-ли еще раз закрыть сап-сезон. то-ли уже открыть моржевание. или, хотя бы, лыжно-беговой (на горнолыжный сезон пока жаба давит тратиться).
в итоге, как часто и бывает, пока человек предполагает, бог и судьба — располагает. и осталось у меня свободное время только под вечер, когда оставалось либо продолжать валяться дома, либо все же пересилить себя, да поехать размяться на лыжах.

благо, что лыжня сейчас освещается и в вечернее время, пусть даже и для трех-четырех лыжников на ней, поэтому — катайся не хочу. для первого раза отмахал два круга, так и не разобравшись в направлении движения (поскольку открываться они планировали аж 18го декабря, а не на две недели раньше вместе с уже выпавшим натуральным снегом, то и таблички развесить не успели). сначала — по привычному прошлогоднему «треку», на втором круге заценил новую просеку, сделанную этой осенью (эх, какая там была замечательная тропинка для велосипеда!..). итого получилось 7,35 км с пенсионерским темпом 8 мин/км. зато сильно не вспотел, и про сердце не вспоминал, и про колено. а воздухом свежим надышался, да размялся отлично.

так понравилось, что вчера, вместо стояния в вечерних 9-бальных пробках, после работы сразу поехал на Русский, еще покататься. и сделал те же два круга. очень хорошо. отдельно — виды ночного порта и города с лыжни чего стоят!)

лыжня на острове Русский

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!