прощание с залом

Декабрь 30th, 2021 by admin

только я в начале осени начал шутить с тренером про мой приближающийся через год юбилей ходьбы к нему на тренировки (10 лет!), как он «обрадовал», что уезжает из Владивостока. вроде как перед новым годом, везти жену в более чистые по климату края на реабилитацию после ковида. ну, до нового года еще оставалось три месяца, но он уже начал потихоньку отходить от дел, передал зал молодому парню, мол, вот ваш новый тренер, а я уже так, приходящий посетитель.

а я что-то такой сентиментальный становлюсь с возрастом, особенно, когда привязываешься к людям, да еще и к тренерам. не то, чтобы «сенсей», но что-то такое есть в отношениях. да и столько лет вместе. а сколько закатов из окон было просмотрено.
в общем, я расчувствовался, расстроился, да и надумал прекратить ходить в этот зал, где столько воспоминаний накопилось за эти годы, и который вообще трудно представить без этого тренера. снова в бомбоубежище возле дома, где пережидали ковидную паузу. тут, мол, и тренажеры старые, хоть и более разнообразные и нужные, чем в новом, а там и ходить ближе, и по времени удобнее, и тренер есть (хотя и к молодому пацану всегда можно обратиться, но как-то душа не лежит, вроде и нет предубеждения, а вроде и есть что-то такое).
даже придумал дату, когда закончу с этим залом — в середине ноября, сразу по возвращению Насти из отпуска. но там что-то пошло не так, денег на новый зал сразу не оказалось, потом еще и еще, яростно продолжать ходить настроя тоже не было. в итоге, получилось, что так и хожу в старый зал. но лютого настроя к тренировкам нет (( а надо брать себя в руки уже, пора.

в общем, думаю, что сегодня в очередной последний раз схожу в старый зал и распрощаюсь. девять лет и три месяца получается!..

правда, в голове все еще зреет мысль пойти вообще в какой-нибудь большой крутой зал или вообще к знакомой тренеру, но это у меня все из разряда «дурак думкой богатеет». это ж надо куда-то что-то кардинально новое…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!