речное_неудавшееся

Январь 17th, 2022 by admin

здесь должен был быть пост о нашей героической покатушке по льду реки Раздольная (Александр Т. даже где-то вскользь упомянул, что будут это сто километров! — но не мне, чтоб не спугнуть). но в итоге вы можете видеть картинку отмены покатушки, когда до поворота стартового ключа оставались считанные секунды…

получилось как: собираюсь, значит, на электричку в 6:46, случайно глянул в окно — больно светло мне там показалось для половины седьмого утра… точно — снег! и довольно много показалось. это что же такое, ведь по снегу на льду ехаться нам будет совсем не хорошо, если не сказать очень даже наоборот! пишу уточняю Александру — тот молчит. делать нечего, надо собираться: на прогулку до вокзала, либо на героическое преодоление по льдам Раздольной, там видно будет.
и, буквально перед тем, как нажать на кнопку домофона на выходе из подъезда, еще раз проверяю телефон: есть сообщение! Александр пишет: — снега очень много — так мы едем? — заколебемся преодолевать… — электричка отходит через 6 минут, мне мчать?! — отбой…

и отправился дальше спать.
а более смелые и уверенные ребята все же покатили и преодолели наш прошлонедельный трек по реке Кипарисовая…

случилось же наша отмена из-за следующего. в четверг, 13 января, собрались оставшимися членами вотсап-группы отметить старый новый год, да заодно распить вторую порцию макколи. в ходе поедушки пошли обсуждения запланированной на субботу(!) покатушки. Александр внезапно предложил изменить маршрут и покатить не по речке, а вдоль островов до Рейнеке! мол, ветер будет не достаточно сильный для нашего уверенного продвижения с севера на юг, а вечером и вовсе подует навстречу. я же, в ответ, засомневался в точности прогноза — не придется ли потом слишком много катить по грунтовкам самих островов в случае чего. затем мы оба(!) посмотрели еще раз прогноз, увидели там стабильный северняк на воскресенье и решили просто перенести нашу речную покатушку на день позже. а СНЕГ в прогнозе мы не видели…

а макколи был дюже хорош!..

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!