шестьдесят шестой месяц сына

Январь 25th, 2022 by admin

месяц, на который пришелся новогодний угар Алексея)) тут и подарки от Деда Мороза, которому он писал письмо (правда, подарки были вручены в Сибирцево, поэтому сын очень расстроился, что по возвращению домой подарков больше не было), тут и утренники в саду (где он в ходе подготовки успел выучить стишки половины группы, и лучше всех танцевал — в центре первого ряда, правда, я говорил, что туда ставят не только лучших, но и самых маленьких, и куда нас снова не пустили), и утренник в театральном кружке (его провели, правда, 10 января, зато с родителями, так что посмотрел первое выступление сына на сцене, понравилось), и пара спектаклей в театре. еще было аж несколько «сладких подарков», благо, что случился хороший (то есть, нехороший) пример лучшей подружки, съевшей весь подарок за вечер и после этого заехавшей в больницу. поэтому Алексей все подарки растягивает, съедая по 2-3 в день.
ну и под новогодний угар запишем неделю у бабушки, где он сам попросил остаться, ну а мы и оставили.

что радует — сын вообще не стесняется подходить к Деду морозу со стишком за подарками. просто я в его возрасте, да и почти сейчас, всегда хотел, чтобы про меня в этот момент вообще не вспоминали, но мама всегда выпихивала. а Алексей — сам и с удовольствием)

что не радует — наша непрекращающаяся борьба с истериками, особенно, когда он выходит из зоны комфорта, как например на лыжне. хотя вопросов про «можете меня не любить» становится меньше, особенно, когда мы говорим, что нелюбимым детям ни подарков, ни сладкого, ни телефона не видать. сразу отрезвляет пацана) еще и ежедневные требования подарков становятся реже. теперь просто в уточняющем ключе: — мам, а для меня подарков сегодня нет?..

еще рассказал сыну, что ему теперь пять с половиной лет, на что он очень удивился. а я-то помню, как мне в том возрасте были важны каждые полгода, что я-то уже старше просто пятилеток, например, и что до шести осталось всего полгода)

также буквально вот-вот пошли к логопеду. ибо годы идут, а букву «р» он начал выговаривать картаво, ну или вообще никак. то есть, чтобы не запускать. ну и шипящие-свистящие. логопед, правда, сказала, что в целом у него всё норм, сейчас вообще до 7 лет можно не переживать за речь. но я-то переживаю!
логопеды, кстати, сейчас вообще в цене! хотели в один центр — там только через месяц нам позвонят, чтобы сообщить дату приема. хорошо, Настя взялась за дело и организовала все быстро.

еще у ребенка идет какой-то период попугая: начинает повторять нас, как бы не передразнивая, но и передразнивая. еще любит нам кулак показывать со словами: «а то я тебе!». ну и ввернуть к месту (хоть иногда и нет) всякие взрослые словечки-фразочки: «жрать, припёрлись, здравствуйте, я ваша тётя!». забавненько)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!