Шестьдесят седьмой месяц сына

Февраль 25th, 2022 by admin

Настиг меня кризис родительства. Выросло первое коренное недопонимание с ребенком, конкретно про питание. Когда мы решили применить схему с каканием: сначала быстро ешь, потом смотришь определённое время мультфильмы. Алексей в ответ начал выкобениваться: это я не буду, это невкусно (то, что до этого «под телефон») ел, хоть и часами. Мать у нас вечерами уставшая, к решению проблемы питания сына (кроме выдачи хлопьев) не подключалась, поэтому я начал в ответ орать. Ребенок в ответ плачет.

да и сын, ведь, тоже все чувствует и, скорее всего, понимает. возьмет, да как ляпнет: — папа, почему ты всегда злой?
хотя, я, блять, вообще не злой! ну, кричу иногда, прикрикиваю яростно, когда по пять раз ему повторяешь, а он не слышит. но не всегда же!))
впрочем, про маму он тоже быстро все понял и при случае теперь уточняет: — мама, ты уже веселая? (имея ввиду, выспалась ли мама и можно её доставать)

плюс еще наложилась ситуация с утренними сборами. мое героическое решение дать матери прийти в себя после ноябрьского джетлага, взяв утренние сборы ребенка в садик полностью на себя, не будя ее, в конце концов, вышло боком. в смысле, что эта рутина, плюс вспыхивающие во время сборов истерики, довели и меня, что просыпаться не хотелось, вести в садик не хотелось, кричал в ответ, все равно будили мать и вот это все.

благо, что сейчас случился логопед, который два раза в неделю освобождает меня от походов в сад (ибо он попозже и туда его возит и собирает Настя). вот всего пару дней, когда можно выдохнуть и уже так легче.
с самим логопедом, правда, пока не то, чтобы пошло. то у нее ребенок заболел, то Алексей кашлял, то праздники. не все дни выходили, словом. но Леше нравится. а логопеду нравится, как Алексей раскрашивает раскраски одновременно двумя руками.

сам же он дома рисует «карту амункашей» — своих любимых игровых персонажей. а, еще же начал играть в майнкрафт — что-то неизведанное для меня, во что играли дети всех знакомых, чего я даже опасался. ну потому что надо бы разобраться, что там вообще такое. но пока ни я не разобрался, ни сын сильно не втянулся.

впрочем, это всё были проблемы больше в начале месяца, сейчас как-то все нормализуется с питанием и относительно с поведением. по вечерам полюбил допекать маму изготовлением «лайфхаков», которыми он называет всякие поделки, насмотревшись в рилсах и ютубе.

из веселого: начали бороться с ритуальным голожопым танцем перед сном. это после ритуального складывания одежды перед мытьем. и уже перед одеванием на сон был обязательный танец. теперь он проходит хотя бы в трусах.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!