начально-мартовское’22

Март 12th, 2022 by admin

прямо сейчас чувствую себя героем басни про стрекозу и муравья. естественно, в роли стрекозы. которая все лето пропела.

ибо к этим событиям я подходил с высоким моральным настроем: накоплений нет, запасов финансовых и прочих нет — нечего терять вообще. даже бонусные мили от ставшего санкционным банка успели потратить с толком прям незадолго. и с некоей долей веселья наблюдал за горечью и печалями тех, у кого сбережения таяли.
потом получил зарплату, ударно отметил 8 марта и уже стало не так все весело. хотя и продолжаю себя вести как стрекоза, не делая никаких запасов уже из продовольствия, на чем настаивают почти все вокруг. ну, во-первых, сахар в магазинах уже кончился. (а у меня как раз заканчиваются новогодние 5 кг) во-вторых, где эти крупы все хранить, чтоб они не испортились, да и чисто физически негде, нет у нас лишней комнаты, на балконе — одни средства активного отдыха. в-третьих, запасов на год один хрен не сделаешь, через три месяца все равно идти покупать. и в абсолютных цифрах экономия от 15 кг гречки вряд ли составит больше пары тысяч рублей.

у жены так вообще пессимизма не наблюдается. мол, будут все всё возить, ну не напрямую, так через третьи страны (с чем я был согласен еще пару постов назад). я ее оптимизм, что всё будет не совсем поддерживаю, потому что переживаю, что денег на это уже будет не у всех.

впрочем, как и остальных, пока питаем большие надежды на Китай. мол, откроются, мол, поедем к ним за ширпотребом снова, рынки вспомним. эти ностальгические воспоминания по канувшим лихим поездкам молодости глушат тот факт, что юань сейчас не 2,87 (как в мой первый приезд туда), не 3,5 и даже не 5 и не 10 рублей (как вот в последний раз). а уже 20 рэ. и что мы там купим за такой юань, и кому мы там нужны вообще со своими фантиками.

да и в целом, как подумаешь, что нас дальше ждем, то всё как-то нерадостно становится. твитер включают по вечерам. словно воду горячую.

еще народ бодрится, рассылая картинки про «кризис был у каждого поколения россиян» и, мол, ничего, девяностые же пережили, и тут переживём, и вообще, мы тут, на Дальнем Востоке, всегда тяжело жили. так нечего и начинать было, хочется отметить.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!