открыли sup-сезон’22

Март 13th, 2022 by admin

видимо, в честь праздника, на 8 марта прогноз спрогнозировал отличную погоду: мало того, что тепло, так еще и штиль. естественно, местные саперы не преминули этой возможности собраться на воде. правда анонс был малозаметный и место непривычное, оттого и людей на старте было довольно мало. еще и собраться решили не с самого утра, когда вообще штиль, а в обед. и не на Маяке, где мы накануне видели огромное ледовое поле, а на Поспелова. там встретить отдельную льдину была вероятность больше.

наши сборы прошли, как всегда в спешке, еще и из-за срочного изготовления (в последний момент) праздничных подарков «от Леши». в итоге, лично я был укомплектован кое-как. ну куртка, в которой гонял всю зиму, штаны полутеплые нашел, варежки. а вот сланцы и гидроноски не нашел. под руку попались сандалии…

в 13 были на месте сбора. при надутии удалось, наконец-то, увидеть новый сап во всей красе. (а он действительно красив!) и оказалось, что он, как минимум, шире «красной пироги». то есть, развенчиваем миф про «спортивность»)) и вообще, мне кажется, что по характеристикам он больше наш первый гладиатор. ну то есть, обычный такой сап для прогулок)) на него поставил Настю, сам пошел на уже испытанной «красной пироге», потому что она еще и выше, а это важно, чтобы не замочить ноги весной и осенью)

сап на льдину

и погребли мы вслед за уже вышедшими на воду. правда, думал, что пойдем под Мост, но ребята свернули налево, вдоль причала с судами. ну тоже прикольно, особенно, когда судов оказалось так много. вскоре пригребли для выбранной остальными льдины

сап на льдину

сап на льдину

народ уже радостно кучковался непонятно для чего)

сап на льдину

ну и мы стали тоже. фоткаться и вот это всё. потом народ приступил к главной цели собрания — «угону льдины». когда все встают по бортам и начинают грести, давая льдине ход.

сап на льдину

лично мне кажется, гораздо интереснее пощелкать этот процесс)

сап на льдину

из-за малого числа участников обошлись и без большого количества иных активностей (типа разжигания масленичного костра и пр.). и вскоре погрузились обратно на свои плавсредства для возвращения на берег. Настя дала свой телефон для фотографирования её на всем этом благолепии.

сап на льдину

меня же больше интересовали суда у причала

сап на льдину

чтобы поразвлекаться проходом прямо рядом с ними и щелканием себя на их фоне

сап на льдину

главным там оказалось, в итоге, не зацепиться за якорь ни сверху, ни снизу, когда ты уже разогнался, а в руках гоупрошка, а не весло))

сап на льдину

в общем, потом еще пощелкались у льдин возле берега, да завершили развлекательную программу. ног я в итоге так и не замочил.

но ведь, гляньте, яка красота в начале весны есть во Владивостоке!

сап на льдину

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!