мейк макколи, нот вор!

Март 25th, 2022 by admin

ну что, за неполные 3 месяца я использовал 6 пакетиков с грибком для макколи и можно поделиться первыми впечатлениями макколи-добытчика.

самое последнее: удалось добавив всего чуть больше двух литров воды и добавив сок от кг мандарин выжать 3,3 литра готового продукта!))) чисто магия, не иначе))

из практического. следить за тщательностью процедуры приготовления перестал после третьего раза. то есть, ни о какой хирургической стерильности на кухне речи не было изначально, но после стал еще проще к этому относиться.
по ощущениям, самый вкусный (трушный) напиток получился во второй раз, когда удалось рис изначально немного недоварить. правда, тогда же запаха продукта не было вплоть до заливки водой. а вот когда рис сварен как обычно, мягкий, разваренный, грибок начинает пахнуть уже на следующий день после засыпки.
самый муторный процесс оказался отдирание просушенного в духовке риса от листа пергаментной бумаги. натурально полчаса два листа стою, обдираю. кажется, в первые разы было как-то проще. еще, сложно добиться однородной просушки в духовке для требуемых разных степеней. получается, что с краев рис прогорает больше, чем в центре противня, поэтому успокаиваю тем, что все равно с двух раз нужный объем разной прожарки получается.
еще стала быстрее финиша разваливаться марля при выжимке, но тут уже сложно сказать, из-за экономии или чего.

ну и завершу тем, что после четвертого раза, добившись стабильного результата в полученном продукте, решил поэкспериментировать с добавлением вкусов. но не с очевидным для первого раза яблоком, поскольку яблочный сок же еще бродит дополнительно, пока не рискую. зато — с любимыми в команде МRT — мандариновым! правда, из-за состояния, в котором давил первый кг мандарин, не смог вспомнить, в какой пропорции я разбавлял (а на утро не смог даже попробовать готовый продукт — но все очень хвалили). поэтому второй раз разбавил уже примерно два раза по половине килограмма. ну и мне как-то без восторга — тот же жесткий макколи с мандариновым привкусом. наверное, нужно больше сока. а вот когда добавил просто сахара — получился вообще пушка, сладенький, мягонький, прям очень понравилось. но, опять же, на всем, кто дегустировал со мной.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!