подсчет километров в Партизанск, ч.1

Апрель 6th, 2022 by admin

чтобы быть готовым к приближающейся покатушке из Уссурийска, в минувшие выходные вновь принял участие в традиционном заезде Шкотово-Партизанск. правда, в этом году хотелось проехать его в обратном направлении, прежде всего, дабы исключить утомительное четырехчасовое сидение в электричке из Партизанска во Владивосток. но мои кореша по разным причинам катить в этот раз не захотели, поэтому буквально впрыгнул в вагон с группой «маккольщиков» и сочувствующих под предводительством Коли Ж.

единственное, что меня сильно смущало, — в этот раз решил катить «насухую», без допинга. смогу ли? вынесут ли ноги?? хватит ли сил?!?
в остальном — рассчитал где и какой я буду употреблять провиант, оделся в пару футболко-кофт, да легкую ветровку, чтобы не страдать от жары.

и в 7:20 3 апреля сделал традиционное предстартовое фото. погода, как видно, не предвещала ((

велосипед в Партизанск

еще в кассе встретил двух соучастников, затем вагон наполнился остальными: Коля Ж, Ирина К., Анна Е., Илья В.. плюс — не сокомандники, таким образом, что состав получился почти идентичным с прошлонедельной покатушкой на Шамору.

велосипед в Партизанск

долго на месте товарищи усидеть не смогли и вскоре принялись ремонтировать чей-то велосипед. вернее, решать — стоит ли надувать подспущенное колесо со сломанным нипелем, либо не трогать, что и так работает

велосипед в Партизанск

вскоре приступили к обычной болтовне, в том числе, и с мимо проходящими участниками иных активностей.
я же встретил направлявшегося на свою очередную прогулку Василия, сделавшего нам несколько кадров до и после выхода из вагона.

велосипед в Партизанск

велосипед в Партизанск

после традиционного предстартового фото (на котором выяснили, что собралось нас 10 человек) шустро покатили на традиционный же перекус на автостанции, знаменитыми шкотовскими пирожками. пирожки эти я взял с собой на следующую остановку, а тут разговелся домашними мантами под удивленные (только ли?) взгляды остальных участников (еще более жадный взгляд был у собачки — кстати, гораздо большего размера, чем обычно тут сопровождают всех едоков).

велосипед в Партизанск

после этого Коля дал команду: «В поход! Катим в своем темпе. Последний — чекинится!». на что я заметил, что последним, как обычно, буду я.
и покатили. до поворота на Партизанск успел щелкнуть изменения в транспортной инфраструктуре, а именно — уложенные балки на этом путепроводе, строить который начали еще лет 5 назад

велосипед в Партизанск

сгруппировавшись на повороте, покатили дальше — до первой остановки в Стеклянухе. Коля анонсировал там улучшение туристической инфраструктуры местного бохайского городища. но для начала насладились еще одним улучшением транспортной инфраструктуры — законченным ремонтом участков дороги, которую разбили большегрузы еще в 2015 году, а все это время ее «подлатывали». в прошлом же году, наконец-то, сделали основательно и большие участки. хватит на подольше

велосипед в Партизанск

поскольку в этот раз допинга у меня не было, не было надежд и на наступление благолепия. и из всех доступных развлечений осталось только внимательно считать и пересчитывать километровые знаки на обочине…
довольно быстро прикатили в Стеклянуху, там всего-то было 6 км.

велосипед в Партизанск

велосипед в Партизанск

туристическая инфраструктура Стеклянухинского городища действительно порадовала: тут тебе и новый асфальт (про программе БКД) мимо входа, и информационные плакаты, и, самое главное, благоустроенная пешеходная зона с лестницей

велосипед в Партизанск

в общем, стой, культурно облокатившись на перила, смотри на раскопки, слушай аудиогида про бохайцев, живших здесь в каком-то веке

велосипед в Партизанск

ну или ходи-броди по периметру.

велосипед в Партизанск

мы ограничились групповым фотографированием на 360-градусную камеру Коли.

велосипед в Партизанск

и покатили дальше, по моему мнению, самый тяжелый участок. ведь до следующей остановки в Новой Москве аж более 20 км! еще и без допинга…
в общем, ехал я аккуратно, шибко не разгоняясь, экономя силы для перевала, вспоминая, как в этих местах год назад ко мне уже начинало приходить благолепие…
традиционно остановился размять ноги на повороте на Центральное, оставшись последним, да на повороте к водопадам. эх, не то, все не то без допинга и благолепия! нет того наслаждения наступающей весной, радости вольной дороги… ((

велосипед в Партизанск

в районе 11:23 прикатил-таки в Новую Москву, где более шустрые товарищи уже расположились на привал. самые продвинутые даже наладили контакт с продавщицей в магазине, благодаря которой у них появилось жидкое горячее. я же отмечу улучшение телекоммуникационной инфраструктуры в селе: на телефоне уверенно горел значок 4G. без проблем выложил в твитер фото обеденного стола

велосипед в Партизанск

еще зачем-то решил в этот раз щелкать стоянку наших велосипедов в местах стоянок

велосипед в Партизанск

достаточно перекусив (я пирожком лук-яйцо и беляшем), около 12 часов продолжили движение. я уговорил группу сделать сборную остановку перед началом перевала (прежде всего, чтобы дождались меня, ибо только до нее катить было километров 10). и стартовав в числе первых какое-то время даже катил в одиночестве. снежные вершины вдалеке — примерно там нас ждет перевал…

велосипед в Партизанск

пока за пару километров до сбора меня не догнал Коля с товарищем: — что, решил обмануть всех, чтобы не тебя ждали, а ты всех ждал?!))
и, спустя 13 км после Новой Москвы, остановились на общий сбор.

велосипед в Партизанск

ждали, кстати, долго, пока отдохнули, попили, я думал — раздеваться до футболки или побояться обещанного Колей холода от снега…

велосипед в Партизанск

в перевал стартанули в 12:51.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!