срединно-апрельское’22

Апрель 15th, 2022 by admin

очередной денежный коллапс завершился неожиданным образом. или можно сказать, что спасение пришло откуда не ждали. за 2 недели до планируемого и так и не подтвержденного на работе(!) отпуска приняли решение его отменить. считаю, что в очередной раз сработала жизненная примета: не спиздни раньше времени. похвастался вот еще перед НГ про то, что уже оплатили половину велотура по Алтаю на майские праздники, и сейчас получил эти средства, написав об отмене (и сейчас грустно писать эти строки, а уж когда писал им письмо, так вообще чуть не плакал — так хотелось покататься по Алтаю). а ведь в этот раз мы не только авиабилеты купили (как на ОИ в Токио, когда тоже хвастались), но и предоплату за тур внесли. но нет.

в связи с этим (внешняя и внутренняя тяжелая социальная и финансовая обстановка, рабочие траблы) в начале недели был просто сильнейший упадок. главное — лишение ближайшей мотивировочной цели и чё-как-зачем дальше? даже на тренировку в зал идти не хотелось, а на ней занимался так медленно, что часовую программу еле уместил в два часа.

но потом, Реал одержал героическое поражение с проходом в полуфинал и как-то сразу начало налаживаться остальное. целей-планов на майские только пока нет. но зато можно начинать думать о подготовке к весеннему веломарафону «Проба сил». светает то уже в 6, значит с утра становится все больше времени на себя: на велосипеде покататься или на сапе уже начинать прогоны делать. выспаться, правда, толком не могу, даже если до 7 сплю. хорошо, что Лига чемпионов только раз в неделю, когда надо подрываться к 5 утра. но на сапе, чтоб катнуть тоже надо будет в это время…

еще спасибо братьям-эквадорцам (или чудным делам логистики в последнее время), но в наш город на этой неделе единовременно поступило более 12 тонн бананов. так много и так сразу, что об этом даже сообщили во всех СМИ. причем бананы уже в состоянии зрелости, поэтому торговым сетям пришлось выставить их по уже забытым, старым, ценам — 89 рэ/кг (так-то они по 199 лежали на прилавках). и надо было видеть, с какой радостью люди в магазинах видели и эти ценники, и обилие этих бананов, набирали. (теперь вот думаю, что надо бы из них срочно что-то приготовить — пропадут же!)

также на неделе прикупил пару мешков песка. «ну там килограммов 20-25», — сказал продавец, озвучив ценник: 125 рэ за мешок. вспомнил, что зимой эти же мешки шли по 100, а в последний раз, когда я массово закупал песок еще под ремонт квартиры в 2009-м, таскал на своем горбу честные 50-килограммовые мешки, каждый стоимостью лишь 30рэ…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!