первомайский сап&велосипед

Май 6th, 2022 by admin

сгоняв с утра на демонстрацию, в обед скорей-скорей (как говорят в Корее: пали-пали) помчал на остров Русский. прогноз погоды говорил, что после обеда закончится более-менее терпимый ветер, а мне же надо было отпраздновать случившееся ночью чемпионство Реала на острове. (по прогнозу выбрал близкий и тихий остров Папенберга в бухте Новик, а не более дальний Уши)

и в 14 часов 1 мая вышел на воду с усеянного шашлычниками берега бухты Труда.

отдых на Русском

условия оказались более, чем достойными! прошел над останками затонувших кораблей, которых на дне становится все меньше с каждым годом

отдых на Русском

быстренько оказался на Папенберге, где были всего одни шашлычники, а группа саперов покинула его буквально передо мной. и принялся тут же отмечать, да щелкаться с багульником!

отдых на Русском

этот процесс слегка затянулся, но надо же было и куда-то потом погрести, вот только куда?? далеко не хотелось из-за погодных условий, а с другой стороны — чего бы и не погрести…

отдых на Русском

в итоге решил грести на выход из Новика, в сторону Подножья, возможно, Ушей, чтобы потом причалить к Елене и обратно.
и погрёб.
вот только буквально через минут 15 налетел шквал с дождем, что пришлось достать спортивное весло и прогрестись от всей души. вернее, план догрести сильно вперед тут же был сорван, но и поворачивать сразу назад было стыдно перед отдыхающими на южном берегу шашлычниками, на глазах которых я боролся со шквалом минут 15…
картинка вокруг стала такой (и это не эффект чехла от телефона)

отдых на Русском

в результате борьбы с ветром, промокнув, я оказался на середине Новика, двигаясь в сторону противоположного берега (северного). через 7 минут после прошлого фото картинка стала получше

отдых на Русском

еще через шесть минут внезапно стало совсем хорошо. но я уже был настроен возвращаться на берег…

отдых на Русском

а ведь, пережди я этот шквал на месте, вполне мог бы и продолжить грести дальше, ибо обратно шел опять по практически штилю. в бухте Труда решил пройти поближе вытащенных на берег корпусов

отдых на Русском

это же двигатель там внутри??

отдых на Русском

отсапив аж почти три часа, настало время достать из багажника валявшийся там велосипед.

отдых на Русском

катнуть решил чисто символически, буквально повторив позавчерашний вечер по мотивам марафонской трассы. только в этот раз сначала закатил в лес у батареи, где опять промок под дождем.

отдых на Русском

потом — под Мост, снова в лес, на подмостовую «набережную»

отдых на Русском

и, преодолевая боль в колене, закатил по серпантину, чтобы оттуда (с самого верха форта Поспелова) свалиться на берег моря в бухту Труда. но наверху еще раз кайфанул от лесных грунтов!..

отдых на Русском

итого прокатил за день километров 5-6 на сапе и 15-20 на велосипеде. использовав практически все рекреационные возможности острова Русский))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!