открыл сезон рассветов’22

Май 18th, 2022 by admin

выходные прошли так, что и рассказать нечего: сплошная бестолковая суета. вернее, интересные дела, но на подготовку к которым ушло больше времени, чем на них самих.
про субботу и вспомнить нечего, там с некоторой периодичностью всё шёл дождь. а в воскресенье с Настей рванули посапить, пока Алексей на английском. но куда рванешь всего на три часа — естественно, только в Труда, где уже был Вова-сапер.
для начала Настя пощелкалась с пришвартованным там «Богатырем» (и даже хотела залезть на торчащую часть носа, в чем я ее всячески подзуживал, но не рискнула)

морские выходные

а потом, уже с трудом от поднявшегося ветра (все по прогнозу), догребли и до Папенберга. нас даже щелкнули вместе

морские выходные

потом уже я погонял Настю под кустами еще цветущего из последних сил багульника. успели сделать карточки в цветах на сапе!

морские выходные

после сапа рванул отвезти Алексея на его концерт в Доме Пионеров. потом еще сам туда — лицезреть. но в этот раз у их подготовительной группы был только один общий номер, так что опять больше собирались, да слушали других детей.

а вот обещанное после концерта кафе и прогулку удалось реализовать только на следующий вечер. выбрались на закат на набережную

морские выходные

***

и тут прогноз погоды говорит, что утром вторника будет отличный штиль! Вова-сапер собрался на остров Шкота, я, увы, не так свободен, но тоже решаю не прощелкивать возможность выйти на воду, да нормально погрести. и в 5:45 любуюсь полной луной на Маяке (фото не передает, конечно), да идеальным штилем (редко, когда прогноз так совпадает с реальностью)

морские выходные

погрести решил прямиком на Уши (во-первых, в этом году с Маяка я туда еще не греб, во-вторых — нормально так разгрестись, да потестить доску в разнообразных условиях по пути). вышел, кстати, поздно, рассвет встречал едва отойдя от берега

морские выходные

это на полчаса раньше надо было вставать, выезжать, выходить на воду, чтоб рассвет встречать уже на Ушах. и, хотя еврокубки, да европейские чемпионаты практически закончились, вот так с ходу проснуться аж в 4 сил еще не хватило) да, а теперь только и остается, что на рассветы просыпаться, да активничать, раз футбол кончился

морские выходные

вскорости облака с левой части кадра заволокли солнце, так что на Ушах оказался в серости. перекусил. и, строго в предполагаемом тайминге для раннего возвращения домой, отчалил в сторону острова Елена

морские выходные

забегая вперед скажу, что новая доска с новым веслом действительно дают неплохую прибавку к скорости. на волнах она, за счет ширины, тоже довольно устойчива. единственно, что как и новый велосипед, — больно юркая) «красная пирога» поувереннее генеральный курс держит. хотя, может я еще толком не придрочился к этому веслу на этой доске. ладно, продолжим тесты))

морские выходные

за Еленой опять кайфанул в идеальном штиле, тишине с щебетанием птиц и запахами наступающего лета. шикарно! также там встретил едва знакомых саперш, которые опознали и меня: — а, это тот, кто зимой босиком!)
ну и без остановки на второй перекус догреб обратно до маяка.
итого вся прогулка в 10 км со всеми остановками и двумя участками расслабленного темпа заняла всего 2 часа 10 минут. реально быстрее! но еще надо отработать физику гребли.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!