семидесятый месяц сына

Май 25th, 2022 by admin

решил перейти к более кратким записям под этим ежемесячно меняющимся заголовком. итак:

— там на качели было написано «кататься опасно для жизни», а ты же читать не умеешь
— ага, а я подумал, что это качели по скидке

— а что такое «потрёпанный»?
— ну вот как моя одежда…

— папа, ты можешь уже нормально точно сказать?!! (это в ответ на моё очередное «наверное» в ответ на его вопрос-просьбу что-то обязательно купить или поехать в это место в следующий раз, как я отвечаю так последние уже столько лет)

— пойдем футбол смотреть?
— это который долго? нет…

вот так мои влажные мечты о совместном болении за футбол и закончились тем, что он слишком длинный (я уж не говорю, что еще и идет ранним утром). поколение тик-тока, что с них взять… при этом не устает мне рассказывать, как там что в том «майнкрафте» (не играя в него, только смотря видео про!)…

из глобальных проблем: бабушка ведет неустанную борьбу за его питание. мол, ребенок ничего не ест (что, в принципе, правда), поэтому старается ему скормить настойчиво здоровую еду, а не сладости и хлопья («собачий корм»). Настя придерживается позиции, что ребенок сам уже должен просить есть, когда голоден (другое дело, что дома особенно нечего из того, что он ест/любит). я мечусь между двумя этими позициями…

другая глобальная проблема: внезапно ставшие долгими прощания. буквально не отлипает от меня, когда переодевшись прощается в саду (или от мамы дома перед уходом в сад, или на английском). это после того, как едва успевал бросить мне: «пока», убегая в группу. сейчас же — пара минут обнимашек, бесчисленные поцелуи, прижимания. че делать, пора уже к психологу?..

ладно, зато он стихи хорошо учит (хоть и всячески капризничает при этом). и в концерте большом первый раз поучаствовал (при этом заметив, что, вообще-то, первый уже был — зимой, а это уже второй) вместе с большим хором от своего кружка в доме пионеров. теперь ждем отдельный их выпускной)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!