посмотрел «В джазе только девушки», the act

Июнь 10th, 2022 by admin

римейк или реинкарнация спектакля, который шел в Горького лет 25 назад. то есть, первый вопрос у меня — почему снова ставится хорошо забытое старое?.. забавно, что из тех, кто играл тогда, на сцене еще вполне себе бодрствует Николай Тимошенко. только уже не в роли высокой «девушки», а гангстером.

или история про то, что если Ефим Самуилович решил сделать кабаре, то он его и сделал, пусть и не в новом здании, так хоть в своем театре. впрочем, в спектакле так и объявили по ходу пьесы, что называется,: «Гранд ревю». и стало понятно, откуда взялись также упомянутые «артисты балета», постоянно заполнявшие своими задранными ногами авансцену (не скажу, что на радость зрителям первых рядов). их же в кабаре набирали буквально по объявлению, теперь вот тут пригодились.

в целом же, получился неплохой мюзикл, наверное. я просто мюзиклы последний раз очень давно смотрел и те, как понимаете, не канонические. но то, что сделано силами нашего театра по масштабу и размаху — такого точно еще не было раньше. а главное — сюжет вытягивает и игра главных актеров под стать. причем напарник В.Запорожца даже переигрывает нынче главного приму нашего театра. вообще получилось, что всё, что с актерами — очень хорошо (сюжет не испортили), но когда на сцене появляется кордебалет и массовка с песнями, несколько раз думалось, что могло быть этого и меньше (наверное). ну или просто я так близко сидел к колонкам.

В джазе только девушки

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!