Окуневая на праздники, ч.1

Июнь 24th, 2022 by admin

изначально на июньские выходные мы запланировали сгонять в Хабаровск. не то, что мне этот город нравится или там отдыхать интересно (когда начали подходить сроки, я вообще задумался, а что мы там будет делать три дня, если все основные достопримечательности я посетил за один в 2018 году). просто Алексей уже начал нам предъявлять: когда мы поедем в отпуск на самолете или хотя бы поезде?! (ну потому что мама постоянно летает в отпуск, да и сверстники в саду уже тоже, а он чем хуже?) а тут — ночь на поезде, все формальности запроса соблюдены)

но ближе к июню Настя начала говорить, что действительно нафиг этот Хабаровск (хорошо, что сыну рассказать не успели), давай лучше на море поедем (и пофиг, что в июне у нас на море делать нечего), а еще лучше — в ту самую базу в бухте Окуневая (рядом с Триозерьем), куда все ездят за красивыми фоточками в соцсети. ну а кто я такой, чтобы спорить с женой по такому вопросу — хочешь, поехали! даже какое-то время был вариант с заездом в Находку на день раньше, но увы.

и не ранним утром 11 июня мы тронулись в долгую дорогу. вернее, ехать то всего 2,5 часа до Находки и оттуда минут 40, но семьей уложились в три часа до супермаркета на въезде в город, пополение припасов, потом перекус в столовой (я не хотел, чтобы голодная жена сразу по приезду гнала меня к мангалу), заправка, пробка, потом хоть и хорошая, но не до конца грунтовка до базы… словом, выехав в 10, в Окуневую прикатили в 15 часов.

база оказалась действительно лакшери: приятные и комфортные домики (с кондиционером, ТВ, показывающим один православный канал, и телефоном — кому только там звонить?!), территория с бассейном (погодите, мы же на море приехали, зачем тут бассейн — но строят их сейчас на каждой приличной базе отдыха).

бухта Окуневая

бухта Окуневая

впрочем, вид на бухту тоже был)

бухта Окуневая

полюбовавшись эдак некоторое время, решил по-быстренькому сгонять на разведку, проще говоря, размяться на воде. зря, что-ли, сап сразу по приезду надули. прошвырнулся вдоль левого (от нас) берега бухты, потом решил ее пересечь — там началась волна, да боковой ветер, поэтому не дойдя малость до намеченной точке, плюнул, развернулся и ветром-волной понесло к берегу. (глянул потом по карте — километра 2,6 получилось)
зато Настя на финише сделала каноническую картинку)

бухта Окуневая

потом отправились жарить мясо. причем буквально только мясо — как видите, стол наш был минималистически прост.

бухта Окуневая

порадовало, что в «квартире», как называл наше жилье Леша, которая хоть и была в домике, рядом с поляной для готовки и гуляний, пусть и с другой стороны, не было слышно этих самых гуляний.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!