с противодиверсионным катером

Июль 20th, 2022 by admin

как и неделю назад, на среду утром прогноз был милостив к желающим выйти на воду. реальность, правда, оказалась не очень, но терпимо. и, в силу обстоятельств, я вновь решил посапить у маяка Басаргина (кстати, в первый раз в этом году, чтоб прям к нему, а не мимо, как неделю назад). позвал с собой Владимира П., хоть и пожалел потом, потому что именно он приволок меня сюда. но погодные условия в итоге (пасмурность, вместо солнца, ветерок, вместо штиля) сгладили мое неудовлетворение.

на парковке встретили и Еву М., тоже решившую не пропускать лето, поскольку лето в этом сезоне во Владивостоке — это когда хотя бы нет дождя.

сап на Басаргина

до кекуров перед поворотом на сам маяк в этот раз шли очень долго. (минут 40, судя по фото) ждали Владимира-младшего. впрочем, мы и не спешили

сап на Басаргина

догнали девушки. заставил позировать

сап на Басаргина

потом дошли до маяка (я был на вновь выданной новой доске, взамен той, что сдавали в магазин, поэтому чувствовал себя на этом волнении супер уверенно), там пофотографировались, позанимались физзарядкой, поболтал в Вовой-сапером и Алексеем (они оказались впечатлены увиденными здесь накануне водными велосипедами). ну и пошли обратно.
на кекуре заметил, что Ева лезет наверх, закричал, чтобы доставала телефон для фотоснимка!

сап на Басаргина

вот не зря человек — фотограф, гляньте, яка красота!

сап на Басаргина

на обратном пути решил оставить своих тихоходных товарищей, да рванул к маячившему всю дорогу в бухте Патрокл военно-морскому кораблю малых размеров. заодно размялся хоть в гребле. как уточнил позже в твитере БыстрыйСпинч, боевая единица оказался противодиверсионным катером!

сап на Басаргина

поселфившись вокруг, да украдкой пощелкав катер (хоть и оказалось, что за мной все это время лениво наблюдали моряки с катерной лодки), вернулся к своим, потом еще покупался, оказавшись в окружении медуз. ну и завершили прогулку. нагрёб эдак километров 5, но может и 6, благодаря катеру.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!