семьдесят второй месяц сына

Июль 25th, 2022 by admin

продолжая серию «прикольные фразочки»:
— это не твоя жизнь, а моя! (в ответ на высказанные претензии и пожелания)
— папа, ты такой бестолковый! (в разочаровании от того, что мама чинила сломанный папой зонтик под дождем)

итого к шести годам сын освоил самостоятельно: мыться (ну кроме включения душа), пристегиваться в автокресле (которое мы хотим уже снять), теперь вот думаю, что пора переходить к стадии готовки?)

кстати, про еду. вопрос кормежки, похоже, что решился и не в мою пользу. опытным путем установлено, что сын ест все и в хороших количествах, что куплено в магазине или иной точке общепита. (в фаворитах, конечно, картошка с наггетсами из KFC, но и те же сендвичи вполне заходят) а вот то, что дома готовит папа — ну только после моих истерик и манипуляций и чисто символические. получается, что проблему решила мама, взяв вопрос кормления сына на себя покупкой ему еды.

также замечу, что вернувшись с очередной побывки в Сибирцево, стал страшным мамсиком. с мамой и то, и это, а лучше и другое. мама через три недели взвыла. даже на мультик в кино не хотел идти без мамы!..
а еще — страшный домосед. ну, тут ему и наша летняя в этом году погода в помощь. но в целом тенденция такая, что вечером после садика или в выходные — хочу дома «играть», никуда гулять не хочу. так-то, как только дождь с неба заканчивается, я семью безапеляционно вывожу на тот же Маяк, но работает только при угрозе: останешься один дома, мы с мамой поехали.
кстати, может уже и пора-то оставлять?)

ну и про день рождения. которое он ждал, фактически, со следующего дня, как отметили 5 лет. и столько планов было, и даже осенью насочинял (и заставил нас записать) список подарков, но в итоге сиюминутные желания победили, что накануне даже сам не знал, чего у кого толком заказывать. мы-то с Настей ничего не подарили, мотивировав тем, что вообще-то дарим «дискотеку» (детский праздник в детском центре), а подарки пусть заказывает у тех, кого позвал на этот праздник. (ну, я то хоть с утра коробку чокопая подарил, которую он как-то просил и сказал, что тогда на день рождения можно…) насчет проведения праздника тоже очень переживал, запланировав сделать в этот день вообще всё-всё-всё, что любит. пришлось огорчить, дав реальную раскладку распорядка дня. ну и переживал, что как накосячит, что мы отменим день рождения) позвал, кстати, кажется, вообще всех, кого знал, даже буквально вчера затусил с какой-то девочкой на детской площадке и хотел и ёё позвать) (но вот пришли, как я понял, увы, не все)

накануне так хотел, чтобы день рождения скорее наступил, что даже согласился лечь спать пораньше, но потом ворочался и не мог уснуть таааак долго…

сын

кстати, подсчитал по записям в блоге, у бабушки в Сибирцево сын за год провел всего +-8-9 недель (из 52).
p.s.2. думаю, что ежемесячный формат записей о сыне продержится еще год.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!