абрикосы да грибы

Август 4th, 2022 by admin

как всякая творческая натура, человек я увлекающийся. особенно, когда дело касается урожая. стоило мне привезти с дачи первое ведро абрикосов (которые, конечно же, как все, что растет в приморской земле, не отличается сладостью, а скорее — кислостью), как я принялся рассматривать варианты их переработки в соотношении временных затрат. так понял, что проще всего из них сделать настойку и пирог. а потом мне принесли второе, третье и, кажется, четвертое ведро абрикосов. поэтому уже четвертый вечер я гоняю за пачкой сливочного масла и до полуночи жду пирог из духовки. ну и настойку поставил (на водке, самый изи вариант)

урожай августа

но абрикосы эти мне буквально в руки падали, а вот за грибами я решил съездить сам. ну, насмотрелся, как уже пару недель все вокруг тащат из лесу богатый урожай различных форм и объемов, и отбросил все сомнения, что нет у меня подходящих резиновых сапог, времени и леса. и помчал спозаранку, на зорьке, сразу после дождичка в лес на Поспелова на острове Русский. а чем он хуже других лесов?? прям в сланцах, в которых я уже, получается, и в смех, и в грех. очки нацепил, чтоб лучше видеть, верхнюю часть весла — вместо палки. взял с собой ведро и пару пакетов, ну чтоб наверняка весь урожай вытащить.
но сначала ничего, кроме древесных наростов не попадалось. потом наткнулся на красивый, так и просящийся в кузовок гриб. и вот ведь удобство XXI века: сомневаешься в грибе — щёлк его на телефон, поиск по изображению, ага — «пантерный мухомор»! ок, идем дальше.

урожай августа

а вот уже стали знакомые будто попадаться (дело в том, что последний раз грибы я собирал лет 17-20 назад и то под руководством тёти, которая в них разбирается). щелкнул и эти — сыроежки! пойдут)) напихал с полведра, как выяснилось, что время на сбор подошло к концу. впрочем, оказалось, что собранного хватило как раз на сковороду. а пожаренного — на две порции (не особо вкусных причем). что тоже верно — не замудохался с переработкой, да не залежалось в холодильнике.

урожай августа

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!