сап-Парис

Август 9th, 2022 by admin

как говорили древние, субботу можешь катать сам, а воскресенье отдай семье))
поэтому на следующий день после покатушки за гребешком на велосипедах, запланировал спокойную покатушку на сапах с женой. погодные условия и Вова-сапер сказали, что лучше всего будет сапить в бухте Парис на острове Русский. туда и рванули в половину двенадцатого дня 7 августа.
благодаря тому, что выехали раньше, чем накануне, а также чуть более облачной погоде (хоть и такой же жаре), в пробке на Русском стояли буквально чуть-чуть. что ж, теперь, видимо, надо привыкать к этому факту летнего отдыха. еще интересно было, найдем ли в Парисе место под парковку, ибо, опять же, накануне, в какую бухту не заезжали — все были вплотную заставлены автотранспортом отдыхающих. а Парис еще и относительно недалеко от Моста.

но с божьей помощью удалось урвать свои три метра вдоль кустов между проезжей частью, еще и недалеко от стоянки Вовы-сапера. правда, сапы пришлось надувать уже на крыше — больше для них места никак было не найти…

сап в Парисе

собственно, мой интерес был — расслабленно погрести, да вспомнить, за что народ платит деньги на этих сап-прогулках? прочувствовать вот весь этот расслабленный кайф, а не как обычно угребаться куда-то за горизонт. ну и с женой потусить, конечно, она ведь у меня не марафонец.
словом, таким макаром мы тихонько гребли вдоль берега, периодически поджидая основную группу. я, чтобы не скучать, принялся осваивать сапинг боком, необходимый для крутых разворотов. получалось не очень успешно, конечно, но в такую теплую воду грех не попадать)

сап в Парисе

потом неспешно погребли в сторону Океанариума, болтая по пути с Алексеем-сапером. там Настя в очередной раз прошла под пирсом, а я принялся скармливать чайкам подплесневевший хлеб (не выкидывать же еду!)

сап в Парисе

потом и вовсе сели на попы, да давай болтать с Вовой-сапером

сап в Парисе

а потом обратно погребли, прячась от ветра буквально под скалами. опять же неспешно, болтали, купались, Настя собирала остовы морских ежей. такой вот ненапряжный сапинг получился почти на два часа (расстояние, которое можно за 15-20 минут туда-сюда пройти). для разнообразия пойдет!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!