рассветы-закаты, day 1

Август 10th, 2022 by admin

утром в понедельник давали прогноз. решил, что за выходные я ни покупался толком, ни посапил — надо идти! для маршрута выбрал «ленивый» до Ушей и вокруг Елены (не был там, кажется, с июня). провозюкавшись дома чуть больше положенного, на воду в итоге вышел только в 5:50, минут на 20 позже планируемого для комфортного прохождения маршрута со всеми остановками и купаниями. рассвета не было, дул ветерок, шел мелкий дождь — всё по прогнозу, который говорил, что дождь и ветер вот-вот прекратятся.
так и случилось. раскайфованный от общей окружающей неги (абсолютное тепло, запахи полыни с моря, растягивающие облака на небе) плюнул на Уши, устроив первое купание прямо между ними и Еленой

август

и погрёб обратно, наслаждаясь прекрасным летним утром. не время нынче для рекордов и расстояний, когда вокруг такое великолепие. даже физзарядку на сапе было лень делать. второе купание устроил у буя между Каналом и Маяком с видом на Владивосток.

август

ну ведь хо-ро-шо!)

август

***

вечером потащил на море жену. план был или посапить на закате, который по всем признакам и прогнозам обещался быть отличным. правда, опять ошибся с расчетами времени и обстановки на дорогах, поэтому выехали чуть позже, собрали пробки по пути на Эгершельд…

август

и сам закат смотрели под звук насоса, надувающего сапы

август

потому что был у меня и еще один план — посапить уже в темноте вдоль барно-прогулочной части Спортивной набережной (где куча едален и барчиков, всегда слоняется народ туда-сюда, огни и музыка). так сказать, посмотреть на все это безобразие с воды)
но для начала — последние закатные штрихи

август

ветра, как и обещал прогноз, не было, но была малость неприятная волна.
зато я понял, что уже обрел достаточное чувство баланса, чтобы держаться стоя и на ней, даже на старом сапе.

август

но лучше было бы, конечно, без волны. тогда поспокойнее можно было и за косяком рыбешек понаблюдать, выпрыгивающих из воды прямо на доску, и за гуляющими по берегу тусовщиками, и фоточки спокойно поделать всласть)

август

но и так получилось хорошо, посапить по лунной дорожке)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!