рассветы-закаты, day 2

Август 11th, 2022 by admin

в понедельник вечером Илья Г. внезапно написал об утраченных традициях покатушек на купания на рассвете. я даже напрягшись не смог вспомнить такие покатушки с Ильей (или это было еще более давно и без меня), но не присоединиться не мог. у меня, ведь, по плану подготовки к веломарафону уже неделю должны были быть такие утренние покатушки. но лень и погода, призывающая к морскому отдыху, никак не давали мне пинка засесть в седло. да и на марафон я не факт, что попаду, а то, что финальная подготовка у меня будет смазана — уже точно. так что, отношусь к очередным своим планам не более, чем планам)

правда, я опять немного неправильно рассчитал и время рассвета, и время доезда до видовой на Крестовой сопки, откуда лучше всего было бы наблюдать ожидавшийся шикарный рассвет. поэтому на 1 речке встретились мы с Ильей только в 5:30. естественно, больше из чата никто не присоединился. на востоке уже алела заря, Илья начал переживать, что вот счас уже начнется. но решили придерживаться плана и помчали на Эгершельд.

рассвет

катили через злачную набережную, огнями которой буквально 7 часов назад я любовался с сапа. тормознули на коротку фотосессию с зарождающимся закатом, но надо было спешить на самую мякотку. и в 5:55 затащили велосипеды на склон Крестовой сопки, над которым уже стояло это зарево.

рассвет

бум! огонь-пожар! принялись наслаждаться прекрасным теплым утром и сногсшибательным видом на порт, бухту, город под этим небом

рассвет

отсняв положенное количество кадров и дождавшись стихания зарева, покатили дальше, собственно, на купания на Маяк. поскольку шикарное небо не исчезло за минуту, там тоже продолжили фотографировать велосипеды

рассвет

пока я не вспомнил, что мы, вообще-то, можем пощелкать и друг друга нормально!)

рассвет

ну а потом минут на 20 плюхнулись в море. и за это время поняли, что выходить из воды будем уже в прохладную атмосферу, почувствовали влияние северняка со вчера… блин, а ведь только начало августа! с другой стороны, многие, вот, голосят, что началось нормальное лето, без удушливой жары. но ведь это все равно уже дует осень…

рассвет

на обратном пути также запечатлел новый арт-объект. решил, что к красной лодке пойдет красный велосипед.

рассвет

далее Илья решил угостить меня кофе из кофемашины в ответ на притащенные мои пирожные-картошка (тоже производства моей тёщи!). так и позавтракали с видом и греясь на распаляющемся солнце.

рассвет

***

после двух подряд рассветов (с засыпаниями в районе полуночи из-за неизбежного приготовления накупленных на выходных сезонных продуктов, чтобы не испортились) сил на какие-то активности вечером уже не было никаких. не было, впрочем, и предложений. тем не менее, вечер после тренировки был достаточно свободный и тёплый, чтобы сидеть дома. да и закат должен был быть ровным, ясным. поэтому выбрал наименьшую возможную активность — проводить уходящий день на сопочке. стоял, слушал разговоры заходящих туристов и жителей, освежался под сильным южным ветром, смотрел на вечерний Владивосток. на центр, конечно же)

рассвет

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!