+18 на Тобизина

Август 12th, 2022 by admin

август движется к середине, сколько впереди еще тайфунов нас ждет, поэтому надо пользоваться каждой возможностью для летнего отдыха, рассудил я, глядя на хороший прогноз на пятничное утро. куда идти — на Тобизина не был с июня, да и с Владимиром П. туда ежегодно ходим в эти даты, надо продолжить традицию. возражений со стороны Владимира не поступило.
садясь в машину отметил, что термометр показывает +20. всего +20. как это?! ведь мы уже настолько привыкли, что поздним вечером, что ранним утром +23+25, а тут — всего +20. хорошо, подумал я, что в последний момент накинул ветровку, а то ж собирался прям так, в одних купальных шортах и ехать, и грести, и купаться сразу.
по дороге любовался большой, яркой луной. в этот раз она висела строго на юге, появляясь, когда проезжал по мостам. наиболее эффектно — низко в створе пилона Моста над проливом Босфор Восточный.
после встречи с Владимиром на заправке на Русском в 5:30, с восточной стороны любовался зарождающимся рассветом. увы, небо было слишком пустым для чего-то грандиозного. на сам рассвет мельком взглянул на вятлиновской видовой.

Тобизина утром

выбравшись из машин в бухте Карпинского, зябко поёживались. термометр показал всего +18!.. сразу вспомнил, как вернувшиеся после жизни в ЮВА товарищи надевали свитер в +22… куртка оказалась весьма кстати.
так и не согрелись, пока не вылезли на солнце. за разговорами прошли к самому мысу. глядели на скалы, разогреваемые первыми лучами солнца. вроде и ничего такого, уже видел не раз, а вроде и хорошо. лето. еще и видимость была великолепной: за Тобизина вон Шкота, за ним — Попова…

Тобизина утром

посомневавшись, в грот заходить не стали. как оказалось — верно, ибо нас и так при высадке на берег волнами помотало, внутри бы вообще страх, что было.

Тобизина утром

перекусив вовиными бутербродами, да моей дынькой, предложил товарищу пойти попрыгать со скалы. даром, что-ли с другой стороны местные клифф-дайверы оборудовали удобную лестницу с площадками на различной высоте. Владимир, хоть и уточнил, что боится высоты, согласился. я подал пример с самой нижней площадки (четырех метров)

Тобизина утром

Вова повторил, а потом я понял, что мало, чего понял с первого раза, залез на вторую площадку — с 6 метров. ну, тут за время полета хоть немного испугаться успел) главное понял, что надо меньше стоять на краю перед прыжком, смотреть под ноги, страх в голове нагонять.

ну и погребли обратно с купанием по пути. к выходу на берег солнце уже достаточно нагрело воздух для прекрасного летнего дня.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!