последнее воскресенье лета

Август 29th, 2022 by admin

накануне, совершенно внезапно вдруг посреди запихивания в рот очередной порции жареной свинины, обернутой в лист салата, сдобренной толикой острой пасты, редьки и кимчи, осознал, что прямо сейчас идет последнее воскресенье лета. проводили его на пляже бухты Парис на острове Русский.

в бухте Парис

острых переживаний по этому поводу, впрочем, не испытал. и не только потому что владивостокцы любят считать, что это только по календарю лето заканчивается 31 августа, а наше — длится до середины октября.
нет, нынешнее календарное выдалось вполне себе удачным и очень даже летним. по крайней мере я точно лета урвал на 90-92%. не осуществилась только одна большая цель, зато внезапно удалась другая. ну и моря было столько (особенно в августе, традиционно), что в конце даже не считал серии «столько-то дней подряд купаюсь» (потому что ездил ну почти всегда, когда не было дождя), а однажды так и вовсе сдался мольбам сына остаться дома в солнечный(!) вечер.

в бухте Парис

также не считаю, что наше «приморское» лето себя оправдает — уже с сегодня по прогнозу какие-то осадки с пасмурностью, плюс синоптики обещают в целом дождливый сентябрь. и если вода в море в последние дни еще вполне себе теплая, то воздух уже весьма бодр. осенью вполне себе пахнуло!
ну и в силу обстоятельств свой обычный график уже со второй декады сентября придется значительно урезать.
так что — спасибо этому лету!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!