четверговые шашлычки’22

Сентябрь 2nd, 2022 by admin

с некоторой долью грусти смотрел я на прогноз погоды на каждый четверг этого лета: даже если все дни вокруг было нормально, то на вечер четверга — обязательно какая-то хмарь, да еще и с дождем. словом, ничего не мешало со спокойной совестью ходить в зал, а не разжигать угли в мангале на сопочке. ну, разок все-таки поверил одному из трех прогнозов, которые говорили про дождь, а его не было. и в итоге все надежды на то, чтобы все-таки успеть провести четверговые_шашлычки_на_сопочке(с) в этом году возложил на прошлый четверг, прям накануне дня рождения. но прям накануне что-то случилось с настроением, еще чем-то, словом не словил нужного импульса, и лето так и прошло без этого уникального события.

пока в этот вторник не понял, что погода нынче всю неделю стоит изумительная, в т.ч. и на вечер четверга. солнце за прошедшую с 25 августа неделю стало светить меньше всего на 7 минут, так что — нельзя упускать возможность провести первые и последние в этом году шашлычки на сопочке! согласовал с женой свободное окошко на это время, кое-кого позвал и даже успел днем сгонять прикупить и замариновать в корейском маринаде свинину. шашлычкам быть!

потом, конечно, как всегда возникли преодолимые сложности, что на сопочку попали ближе к 19:20, а не к 18, как в идеале, срочно стал разводить уголь в мангале на крайне заросшей в этом году поляне.

шашлычки на сопочке

причем заросла она не только травой, но и будто деревьями-кустарниками по периметру. что, конечно, создавало дополнительный уют и уединенность, но и закрывало большую часть вида на город. хотя, ну что я в этом виде не видел, регулярно же) да и закат, который поспел почти сразу, не впечатлял

шашлычки на сопочке

еще Настя уговорила тащить большой (ярмарочный стол, который я не очень и так люблю) для удобства, как выяснилось, что нам нечем его накрывать: пакет с утварью был успешно собран и забыт дома(!) — ладно еще тарелки и вилки, миска под шашлык, но еще и нож!.. добавляло этому всему еще и медленное разгорание углей (я зачем-то схватил в магазине брикетированный уголь), взятая не та решетка для мяса, сильно голодные, поэтому начавшие есть уже сырыми сосиски Настя с Лешей…
но тут главное было не отчаиваться и продолжать махать раздувашкой)) ибо вскоре все-таки пришел Юрий А. и Насте стало полегче. а там и первая порция горячего появилась вопреки всем моим стараниям)

шашлычки на сопочке

ну а там и подсветку телевышки (для прибывающих в город гостей ВЭФа) включили, мясо пожарилось, словом, стало достаточно хорошо. стол, правда, пустовал и так и не был сервирован, но мы справились и даже наелись!)

шашлычки на сопочке

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!