вести Спортивных полей’22

Сентябрь 14th, 2022 by admin

середина сентября — время фиксировать для будущего (если мы там все же окажемся) цены на фермерскую и не очень продукцию с рынка на Спортивной — основной точки продажи овощей и фруктов в городе. время, когда урожай на пике, а цена на него — на минимуме. ну, чтобы была какая-то фиксируемая точка для сравнения.

хотя, вот, про пик я честно, даже не скажу. потому что уже за неделю цены на некоторые виды продукции успели подрасти, возможно, что пик уже и прошел. или в цену уже заложили потери фермеров после прошедшего тайфуна, смывшего урожай в одной из житниц края, Золотой долине.

но факт, что кабачки на прошлой неделе я умудрился найти по 30 (здесь и далее: рэ за кэгэ), а на этих выходных уже минимум был 50. зато арбузы еще упали до 20. баклажаны тоже были на минимуме за 50, сейчас вернулись к 60. с помидорами и огурцами однозначно сказать вообще трудно: их минимальные цены доходят до вполне приемлемого уровня, но я такие не беру, потому что Настя бракует их вкус. а какие нужны, особенно огурцы, я уже черт знает. поэтому только отмечу, что огурцы и помидоры есть и по 50. но другие огурцы все так же стоят по 80-100, а помидоры, особенно «японка» до 200. но на готовку помидоры беру по 80. «суповой набор» лук-морковь, такое чувство, что сезон вообще не заметили: если постараться, можно найти по 50, но в основном стабильно по 60. перцы на минимуме были по 60, сейчас снова по 80.

из фруктов отмечу, что яблоки в среднем по 100, а бананы есть и по 90, но на сегодня. дыня опустилась до 50.

завершу тем, что удалось в этом году взять изумительные перцы (для фаршировки)!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!