семьдесят четвертый месяц сына

Сентябрь 25th, 2022 by admin

— мир такой крутой, что даже умирать не хочется, — заявил Алексей в этом месяце. оказалось, конечно, что это просто приходят мысли о страхе смерти. я сразу вспомнил себя примерно в этом же возрасте, и как мне было страшно, что я могу взять и умереть, и всё, не будет меня. чернота и пустота и без меня. вот пиздец-то. но потом как-то поборол этот страх. так и с Алексеем поговорил, что ему до этого еще очень долго. и всё в мире можно будет успеть попробовать. *upd. это было до 21.09.*

также, пришлось рассказать про Бга. ну, распробовали детскую площадку в Покровском парке с крутой башней в 6 этажей (ну метров 8 она точно есть), куда Алексей, естественно, залез, хоть и заявлял, что вообще-то боится высоты. а до площадки этой никак мимо храма не пройти, ну он и спросил, что за здание. пришлось вкратце рассказать. блин, я вообще так боюсь вещи, к которым не совсем нейтрально отношусь, рассказывать, ведь надо и нейтрально рассказать, но и так, чтобы не заинтересовать ребенка той же религией. хотя, ну без ежедневного примера религия шестилетку все же не должна заинтересовать.

ну и самое главное — пару недель из этого месяца Алексей провел без мамы, только под моим отцовством (еще немного с моей мамой на подхвате и полдня с папой Насти). мне, в целом, — нормально. чутка потяжелее в плане не так вольготно с собственным графиком, как в его восемь месяцев было, но в целом — ок. утром у нас вообще ничего не изменилось (ну только я не могу съебать на море или велосипед вообще), только радио можно слушать, пока собираемся в садик. вечером уже приходится искать компромиссы, чтобы балансировать вот в этом всём: поиграть-погулять или покупаться-на футбол сходить, а еще можно просто дома посидеть. словом, KFC уже не очень люблю. но в целом, повторюсь, всё у нас более-менее получается. даже сидеть ему одному дома в ожидании меня. по маме сильно плакал только первые два утра.

да, вечером теперь точно надо уделять время ему, а не телефону (чтобы он в телефоне не сидел), хотя же и пожрать надо еще успеть приготовить, и выдохнуть иногда после целого дня, и спать при этом вовремя лечь, а не к полуночи (тут вот даю слабину, да). и что-то думаю, а че до этого мешало так плотно вечера с сыном проводить? ну типа у него же мать есть, пусть мать и занимается. а по сути не так уж и много времени требуется ребенку.

не пойму только, что делать со слишком уж демонстративным страхом собак, причем даже самых маленьких, тех, что я и за собак то не считаю, а тараканов)

— когда вырасту, хочу продавцом стать. у продавца всегда много бабок!..

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!