краш-тест

Сентябрь 22nd, 2022 by admin

с одной стороны я очень верю в примету «накаркаешь». мол, расскажешь кому-нибудь о планах, они не сбудутся — накаркали. или вот собираешься покататься, а у тебя колесо велосипеда спущенное. или, когда жена приносит лечебную мазь, «для твоих покатушек». или когда товарищ внезапно опаздывает к началу покатушки так сильно, что.
но, все-таки, если с таким подходом жить, можно вообще и не пожить толком.

***

вчера очень хотелось сгонять искупаться вечером, чтобы и осенние заплывы продолжить, и тело взбодрить от осеннего недомогания легкого, и от новостей хоть как-то отвлечься. поэтому план был прост: велосипед, Маяк. подтянул и Александра Т., с которым предстояло также обсудить какие-то ставшие внезапно малореальные планы. накачал колесо, потом, чтобы не ждать его слишком долго, покатил навстречу, до Моргородка.

веловечер

оттуда уже грунтовкой споро, под садящееся солнце, посучили ножками в сторону Маяка, по пути успевая кратко обсудить складывающуюся непростую ситуацию.

веловечер

и только я включил фонарик, катя по переполненной, несмотря на частичную мобилизацию, юбилейной набережной, поскольку стало ощутимо темнеть. привычно разогнался на прямой к «7 футов», как внезапно руль выкрутился у меня из рук, и я полетел вниз, успев при этом зычно крикнуть о помощи умчавшему вперед Александру. приземлился на четыре конечности очень интересно: серьезных каких-то травм я вроде не чувствовал, но и сбитое дыхание никак не мог восстановить — затянулся болевой шок, в общем. а при попытке встать еще и мутило, дурнело. полежал, потом посидел, попил водички, проверил на сотрясение мозга (шлем-то первый слетел при падении, Александр даже принял его шум за «треск костей», но и голову я не повредил). после восстановительных процедур пришлось ехать домой, а не купаться.

в итоге, при свете домашних огней выяснилось, что основной удар я принял животом как раз об фонарик и руль. повреждения мягких тканей обнаружились на локтях, колене (с ушибом) и ладони. у велосипеда малёхо повело руль, выбило винтики из отверстия для залива тормозной жидкости, да погнуло направляющие фонаря (не подлежит к дальнейшему использованию). ну, как говорится, спасибобоже, что взял фонариком!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!