помарафонил’22

Сентябрь 28th, 2022 by admin

в этом году вновь решил принять участие во владивостокском марафоне и снова веломаршалом (колено то уже бегать самому не позволяет). притом, что для самого себя так и не могу внятно ответить на вопрос: зачем я это делаю?) ну не из-за тысячи рублей же «оплаты», вот за футболку участников и рюкзак — уже другое дело, хотя и это не стоит половины выходного в конце сентября. на велосипеде на участке на мосту через Золотой рог тоже много не накатаешь (в том году 30 км накрутил, в этом было совсем лень, думаю, и 15 не будет). наверное, все же, за чувство причастности к спортивному событию, поддержке и сопереживанию бегунам, которые преодолевают ох какую непростую дистанцию (ну раз уж сам не тяну).
но после этого года и эта мотивация как-то не тянет.

утро 24 сентября выдалось весьма ветреным. как нельзя кстати оказалось напоминание про лишнюю одежду в чате маршалов, а то, глядя на чистое небо, чуть в одном летнем не поехал.

марафон'22

а на мосту оказалось ой как ветрено. прям мой прикид, хоть и выглядел, впрочем, как обычно, бомжатским (к рваным кроссовкам добавились дырки от падения на штанах и куртке), но был весьма теплым и позволял хоть крутить педали в низком темпе, хоть вообще не крутить для согрева.

марафон'22

вообще, самое главное про этот марафон — как снизилось количество участников. в том году тоже обошлись без иностранцев, которые придавали свой колорит событию, но таких пауз пустоты между дистанциями все равно не было. а сейчас прям были явные моменты, когда заканчивались «пятерочники» и еще не добежала основная масса «десяточников», а потом «половинчиковых». ну и самых главных марафонцев тоже было меньше. ну а как еще, говорят, кого-то уже забрали с повесткой, кому-то настроения не нашлось, наверное.
самые массовые, как обычно, оказались бегуны на 5 км. но им и помощь оказывать не надо, так, посмотрел, как мимо весело бегут

марафон'22

прошла и главная участница марафона, прославившаяся год назад)

марафон'22

как упоминал выше, активно кататься вдоль бегущих в этом году было как-то лениво, колено после падения тоже решил не нагружать. да и в меньшем количестве участников проще выявлять тех, кому может понадобиться заморозка для завершения дистанции. иногда и вовсе стоял в удачном месте, что страждущие «охладиться» сами подбегали. таким макаром один баллончик заморозки все же использовал.
в конце стало совсем тоскливо, когда последние уже идущие даже заморозку не просили, шли себе, да шли. и в 12:50 (кажется, на час раньше прошлого года) показалась самая последняя

марафон'22

после чего радостно укатил с дистанции в центр сдавать манишку (хотя зачем мы их сдаем, если каждый год выдают новые), поел там риса задарма, чуть пообщался с имеющимися макколейщиками. ну и всё)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!