небанное

Январь 12th, 2023 by admin

еще до нового года говорил старому товарищу, мол, неплохо бы баньку организовать 31-го, ну как встарь несколько лет делали. или хотя бы на каникулах. а он мне давай что-то мурыжить про дорого и то-сё.
а у меня, знаете, что-то в этом году такая тоска по бане вдруг случилась, вот хочется и всё тут! прежде всего для восстановительного эффекта, конечно. удовольствие чимчильбанов же все равно никак не повторить.

и закралась у меня мысль о посещении общественной бани в той же «КасаткаДВ», где купаюсь. пусть и в одного. (это вот кстати минус нежелания водиться в компаниях — не с кем с кондачка параллельные активити устраивать) тем более, что и так отдаю за купание 300рэ, а час бани там — 500рэ.
да и засели в голове слова Александра Т. еще после нашей первой Кореи с моими фанатичными заходами в чимчильбаны: «вот что ты во Владивостоке так в баню не рвешься?!». а тут ведь чимчильбанов нет, а то, что есть — мало похоже и за оверпрайс. может, хоть так приобщусь к банным удовольствиям.

только остается урегулировать в голове вопрос совмещения моего «классического» подхода к купанию (так сказать, хардкорного — переоделся, искупался и обратно переоделся) и «допингового» (когда перед прорубью разогреваешься в бане). казалось бы, самое простое — ну приди, окунись «на сухую», а потом — парься остаток часа (можно даже с повторением купания). но терзают тогда сомнения — а сохранится ли при такой последовательности тот самый эффект «с легким паром», ради которого всё это моржевание и затевалось. но тут уж как: не попробуешь, не узнаешь.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!