Закрыл сезон беговых лыж 2022-23

Февраль 26th, 2023 by admin

Вчера, 25 февраля, закрыл сезон беговых лыж. На радостях даже упал больше, чем за весь сезон – четырежды! В сухом остатке: 10 км в декабре, 100 в январе и 100 в феврале. Думаю, это самый большой накат за четыре сезона. Можно было бы и ещё продолжать пару недель, погода шепчет! но лыжня в этом году (явно) работает по остаточному (от сво) принципу, поэтому на её обслуживание забили примерно месяц назад, а скользить по бобслейному желобу, не отратраченному после ежедневных плюсовых температур, как-то не хочется. Хотя, с другой стороны, с горки скорость, конечно, увеличивается, но в горку-то сначала тоже надо (

Ну и морально, конечно, тоже надоело на одной и той же лыжне круги нарезать. Надо бы на следующий сезон запланировать больше прокатов по другим трассам края. Сейчас уже море севернее лыжни манит. Да и по дороге на Канал велосипедисты уже шуршат.
А вот с необходимостью переходить с «классики» на «конёк» пока вопрос. Три года себе обещал, что вот в следующем сезоне точно начну, а сейчас как-то и не знаю. Скорость и объём «конёк» даёт ого-го, да и по нашей лыжне на ней лучше всего. Но — это надо как-то организовать процесс обучения же…

Ещё надо зафиксировать, что к концу сезона удалось зафиксировать комфортный темп ~ 7:45, хотя начинал с 10. Глянул, кстати, прошлые сезоны, так же и пыхтел. Хотя на ледяной лыжне в предпоследний раз смог и 6:17 выдать.

Ну и с семьёй в этом сезоне на лыжне не был вообще ни разу. То холодно было, то нежелание стоять в очереди в прокат, который ещё и работать стал меньше в этом сезоне. Как и сама лыжня – до 21, после чего выключают свет. Можно, конечно, и с налобным фонариком по лесу бегать, но некомфортно же.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!