на прощание с зимой

Март 3rd, 2023 by admin

поскольку на улице уже несколько дней (а если не придираться, то и пару недель) стоит переменчивый «плюс», очевиден приход весны на нашу грешную землю и стоит зафиксировать последние зимние утехи.

а также и саму зиму — которая в этом году была «как всегда». это вот я от достатка времени плотно мониторю рубрику «в этот день», где попадаются как раз такие «фиксаторы», по которым и можно смело сказать, что: зимой 2022-2023 мороз был всего пару недель; большой снегопад — всего один, перед НГ; без дождя, вроде бы, обошлись, а в остальном — вполне комфортные от -8 до нуля.

можно зафиксировать также и что в конце зимы пожал 95 кг штангой и 46 кг гантелей. думаю, решающую роль в этом сыграли усилия жены, которая ударно провела масленницу, потчуя меня круглыми углеводами практически ежедневно (а вот я ее икрой не попотчевал).

***

не менее важно, что пользуясь благоприятными погодными условиями, в последнюю декаду февраля, удалось пройти чек-лист по основным зимним точкам отдыха. а точнее — вытащить на них сына (пришлось без жены)

начали с прогулки «по морю» (по льду Амурского залива от Спортивной набережной)

на льду

также на санках довез сына на зимний Папенберг

на острове

и завершили зимнюю программу осмотром торосов на Маяке. на сам маяк, правда, дойти не соизволили…

на Маяке

***

теперь вот размышляю: долго ли еще тот снег конца декабря будет таить и создавать грязевые потоки на дорогах. велосипед-то уже со дня на день грозятся вернуть после сервисного обслуживания! весна!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!