открыли sup-сезон 2023!

Март 7th, 2023 by admin

вообще, на эти выходные я планировал открывать сезон катания на велосипеде. ну, когда мастер в веломастерской, куда я наконец-то отнес красного коня на замену слетевших еще до осенней Кореи тормозов, которые я потом полтора месяца всё собирался купить, а потом еще ждал доставку, после чего уже было просто влом везти зимой велосипед в ремонт. вот, если бы лыжи в ремонт — это логично. впрочем, благодаря любимой жене, которая заклеила мне лыжи, в ремонт их везти не пришлось. но и велосипед было не с руки. но тут — весна настойчиво стучится в двери, температурный фон уже манит сесть в седло (правда, разум смущают текущие после предновогоднего снегопада грязные ручьи), поэтому не поленился и отвёз велосипед. там его дважды не хотели брать, ибо «ну вы прям все разом проснулись!», но взяв, пообещали отдать уже на следующий день, в пятницу. значит — уже в субботу можно и катнуть первораз. более того, предложил поучаствовать в этом жене — а она возьми, да согласись!

но, в пятницу велосипед мне не отдали. ожидаемо. зато в прогнозе на субботу стоял прекрасный штиль! значит, что — открываем сезон на воде! жена согласилась и с этим вариантом проведения трёх часов, пока сын на английском. уточнил у прочих саперов — кто куда пойдет? ответили, что группа «адвансед» стартует с пролива Старка (ага, значит, по островам вокруг да около Попова), группа «любители» — в бухте Аякс. нам сюда.

и в 10:40 субботы, 4 марта, приступил к накачке сапов на берегу пляжа Аякс. тут уже были несколько саперов, которые ждали еще кого-то, потом с моря подошла еще группа с собаками. мы потолкались среди тех и тех, посмотрели видео, как группа со Старка уже идет рядом с белухой(!), но долго ждать не смогли, поэтому решили выходить на воду сами и пойти в сторону Моста.

и вот, спустя полчаса, мы на воде! ух! эмоции от чувства воды, гребков, окружающей теплоты — заставили эндорфины наполнить нашу кровь! радость и немного восторг!

открыли сап-сезон

шли крайне неспеша, смакуя. поэтому нас легко обогнали дамы с собачками, а мы уже по их следам прошли сквозь ледовое поле

открыли сап-сезон

кстати, на подходе к этому ледовому полю на воде появились следы нефтепродуктов и характерный запах. ну понятно, весна же, а на рейде — десятки судов.

открыли сап-сезон

протиснувшись сквозь лёд, погребли к Мосту. тут я больше щелкал, чем грёб, ибо как можно не щелкать такую красоту!

открыли сап-сезон

открыли сап-сезон

под Мостом передохнули с тусившими здесь же дамами с собачками.

открыли сап-сезон

открыли сап-сезон

открыли сап-сезон

передохнув, отправились обратно на берег. шли против солнца, поэтому уже ничего и не щелкали. причалили после 13 часов. теперь бы повторить скорее, да только прогноз и обстоятельства, чувствую, не дадут еще с месяц.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!