после_снегопадовское

Март 15th, 2023 by admin

третьи сутки, получается, не отпускают меня мысли о случившемся снегопаде. вот на кой он был нужен?! ну так хорошо же зима завершалась: +2+4, грязи вся высохли, плавно переходи к весенним активностям (а товарищи так и вовсю перейти успели).
и тут, на тебе, традиционный мартовский снегопад! (кстати, вспомнил, что снег у нас в принципе сейчас выпадает три раза в год: осенью, зимой и весной — не густо получается) и опять эти сугробы, которые, хоть и тают интенсивно, но всё равно создали столько дискомфорта! с утра они еще подмерзшие и ледяные, днём и вечером — чавкающие болота. как ходить, как передвигаться… и ведь велосипед тут не поможет — все обочины в метровых сугробах.

сугробы эти — их ведь убирать опять надо (как и то, что лежит во дворе). хотя, вот зачем этот снег убирать, если он не то, что через пару дней растает, он уже в кузове грузовика растает. зачем вот воду эту грязную возить, спрашивает мой прагматичный мозг?! в то же время, не убирай эти сугробы, они еще в ледяной своей корке и неделю (а кое-где и другую) простоять могут. надо убирать, получается…

опять же, благодаря архиву жж, выяснил, что эти мои стенания — ежегодные, только с разной степенью пиздецовости в зависимости от количества выпавших осадков. то остро хочется резиновые сапоги (как в этом году), то просто ужасаешься, что снова все пешеходные тропинки некстати покрыты льдом…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!