снова в школу! vol.0

Март 21st, 2023 by admin

как-то быстро пролетело детство. уже не только моё, но и нашего сына. этой осенью ему уже идти в школу, а значит нам пришла пора подавать заявление за зачисление, причем — 1 апреля! (там вообще какой-то нездоровый ажиотаж у людей с этим сроком, причем ладно еще в «элитные» школы когда торопятся, но чтобы в обычную подавать заявку на госуслугах сразу после полуночи — омайгад!..)

мы с Настей несколько разошлись во мнении, в какую же школу идти Алексею. я ратую за ту, которая по прописке. потому что теперь это — «Первая гимназия», в которую меня в своё время не приняли. так еще и переехали её начальные классы в здание 75-й школы, куда я как раз пошёл после отказа в гимназии.
единственный значительный там минус — отсутствие продлёнки и всего 3 урока в первое время. куда девать потом ребенка работающим родителям?!?

поэтому сошлись на том, что нужна школа с продлёнкой не сильно далеко от дома. теперь осталось туда попасть в итоге. ну да, пост не об этом. а, возвращаясь к началу, об ощущениях. (и хорошо еще, что решили не ходить на день открытых дверей в мою родную 75-ю школу, там бы меня вообще флешбеками тридцатилетней давности второй день подряд крыло)

что вот ты снова в школе, но уже эти грозные тётеньки-учителя и директор общаются с тобой не грозно, а слегка так заискивающе. что вот эти, уже не милые, люди вокруг — родители, с которыми тебе делить чатик и несколько следующих учебных лет. что вся беззаботность остается в детском саду, как с проблемами, так и во взаимоотношениях со всеми ними (родителями и учителями). и что вообще тебе свою родную кровинушку уже пора в первый этап взрослой жизни отдавать…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух, события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!