релоцировались

Апрель 18th, 2023 by admin

сначала хотел назвать этот пост «новый вид из окна», но потом подумал, что в нынешнее время надо проявлять больше осторожности к прайваси, особенно, когда в окна военкомат хорошо видно.

поэтому, использую ставший крайне популярным за этот год термин — релокация. но пока не далеко, да. в соседний дом, буквально.

если говорить совсем уж прямо, то из одной большой комнаты переехали в другую комнату еще больше. дверей в новой квартире тоже нет. зато есть 2 этажа — результат грамотного распоряжения пространством высотой 4 метра предыдущих хозяев. то, чего так хотела Настя. ну а главный залог долгой семейной жизни — потакать желаниям супруги!
плюс — тот же район, буквально тот же.
из минусов пока — совсем нет балкона. с другой стороны, ну по факту, мы ведь на балконе только снарягу хранили, да вещи некоторые сушили. а тут, всё-таки, на 26 узаконенных квадратных метров больше будет, ну найдем уж место для снаряги. И «хрущевского холодильника» тоже нет, а я там заначки свои так удобно хранил. И окна на дорогу – благо, что это, кажется, самая разгруженная улица в центре, но по сравнению с той же улицей и окнами во двор… Зато – вид из окна на закаты (испещренные зубками домов).
еще вижу минус спальни на втором этаже — каково будет выпимши в туалет ночью спускаться?! не переломать бы ног! на переломы ног ведь моя страховка жизни не действует…

***

при оформлении сделки (кстати, как удобно нынче всё сделано: скачал приложение, нажал в нем дважды «Подтвердить», и всё, сделка оформлена! не надо эти бесконечные подписи на тридцати листах расписывать) подумал. про неизбежную двойственность бытия. когда одни радуются, что продают старую квартиру. а вторые при этом, ровно в тот же момент, радуются, что покупают новую.

***

оформили, кстати, за месяц и 1 день с момента выхода на продавца. причем, Настя сначала настраивалась как раз на +- месяц, потом вдруг ей показалось, что оформят всё за пару недель, поэтому мы быстро и нервно запаковали половину вещей в тюки и коробки. (что ничего нельзя было достать и т.п.)
а потом оформление затянулось из-за каких-то неточностей в документах продавцов. буквально банк две недели «завтраками кормил». и даже не представляю, как моя реактивная жена пережила эти, кажущиеся бесконечными, задержки. а ведь еще так хотелось переехать к дню рождения (19 апреля)!
в итоге получилось как с оформлением ДВ ипотеки, которую мы оформили за 2 дня до моего дня рождения, когда бы перестали под неё попадать. тут тоже — в понедельник с утра в банк, во вторник после обеда переезд, в среду — день рождения. уф!..

***

ну а мне очень непривычно вот это вот прощание с квартирой, которую я никогда и не считал своим домом, но в которой прожил дольше всего в жизни. и которую ремонтировал-проектировал под себя. да, там потом внешний вид менялся и не раз, и без моего активного согласия, допустим. но планировка-то была моя.
а теперь — въезжать в чужое жильё.

***

ладно, за 10 лет исполнили Настино желание о жилье, теперь пора приступать к реализации своего.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!