от_ханами-лся

Май 3rd, 2023 by admin

багульник, он же рододендрон, расцвел вовремя, поэтому два прошедших уикенда постарался посетить близлежащие и возможные места для щелкания с кустами и в кустах. ежегодный чеклист, так сказать.

для начала, 23 апреля, прокатился на велосипеде на остров Русский, где в лесах Поспелова в том году были найдены заросли рододендрона.

рододендрон и я

одна беда — кусты, свисающие над лыжней, смотрятся красиво на фоне, но фоном не очень. поэтому пришлось высадиться в чащу, рискуя стать площадкой для клещей, для фотографирования.

рододендрон и я

рододендрон и я

рододендрон и я

а через неделю, в субботу 29 апреля, воспользовался внезапно открывшимся штилевым окном для выхода на воду. а то и за апрель ни разу не сапил, да и с багульником с воды фоточки не делал. еще надо было успеть до начала ветра в обед. а стартовал я из нового жилья с сапом впервые, что тоже не добавило скорости к прибытию на берег.
но в итоге всего на 40 минут позже отчалил от берега бухты Труда. а там и рододендрон на скалах острова Папенберг!

рододендрон и я

рододендрон и я

погода, правда, стояла не радостная, саперов вокруг почти не было, поэтому «классических» снимком «сапер через листья багульника» не получились. да и вообще было как-то так. без восторгов, скажем.

рододендрон и я

потом, для разминки, догрёб до яхт-клуба Ясинкова и обратно, уже перед самым заходом в Труда поймав шквалы ветра.

***

вот семьей пощелкаться в цветущем Ботаническом саду пока не успели. тут надо еще постараться.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!