пост_полуфинальное’23

Май 18th, 2023 by admin

а ведь мечта была как никогда близка внезапно впервые за 20 лет. с тех самых полуфиналов Милан-Интер и Реал-Юве. и вот опять мои команды могли сойтись в финале Лиги чемпионов. и Интер даже выполнил свою задачу. и мы с коллегой даже начали всерьез рассматривать вариант сгонять в Стамбул, чтобы вживую понаблюдать разрываясь сердечком) увы-увы, роад ту Истанбул оказалась закрытой…

кстати, проблему с нефартом просмотра матчей Интера в этой ЛЧ (когда у меня не было возможности посмотреть игры вживую, а они побеждали) решил элегантно. футбол же я сейчас смотрю на телефоне, а раз так — миланское дерби смотрел на телевизоре! и сработало! причем сразу в первые минуты первой игры — бам-бам, 2:0, Милан свободен! дальше была уже откровенная игра по счету, что в первом матче, что во втором. духом дерби не пахло, откровенно обычный матчи кальчо получились. ну нет сейчас в составах героев для заруб, увы.

еще, в этом году, поймал себя на ощущении, что при отмене правила «выездного гола», статус домашнего или выездного матча утратил свою силу. просто команды играют один матч из 4-х таймов.

а вот, с другой стороны же, разве не в домашнем стадионе кроется сила Реала, например, в противостоянии с Сити? как прибили их в прошлом году на Бернабеу, как выстояли в первом матче на Бернабеу в этом году. а ведь приличная была заруба двух команд с футболистами высочайшего уровня.
а потом — ответный матч Реала в гостях, где футболисты Сити были овер заведенные.
хотя, вот если отбросить про атмосферу, то невыход Реала получился (опять из-за ДеБрюйне) из-за:
— утратившего волшебство Модрича;
— прекратившего в мае забивать Бензема;
— и Милитао, который своим голом как бы только подчеркнул.
Вот всё это чудесным образом работало в том году и была победа. а в этом Анчелотти сам признал, что либо угадает с составом, либо нет. получилось, что подвела вера в магию Модрича вместо мощи молодых Себальоса или Тчуамени, вера в проснувшегося Бензема, хотя ему то и альтернативы нет. ну и Рюдигера за первый матч можно было оставить и на второй.

в итоге, вместо финала мечты я получил финал только с одной любимой командой. и финал, в котором даже я не вижу, за счет чего Интер может выиграть у такого Сити…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!