from Khabarovsk’s trip ‘2

Декабрь 19th, 2009 by admin

Вообще, вся эта поездка у меня вызывала ассоциации с прошлогодней в Харбин. Поезд. Зима и холод. Континентальный город, да и река одинаковая. Поэтому, когда вагон оказался полон китайцами (студенты на учебу в Хабаровск), я даже не удивился. И все-таки, ни хрена не понял, из того, что они говорили ((

в Хабаровске уже вовсю Новый год. Остатки снега, елки, тигры-сувениры, иллюминация. Ровные и широкие улицы незнакомого города %) почти Харбин, почти Китай…

Первой целью своего бессмыссленного шатания, решил увидеть Платинум-Арену. Все-таки, иногда, я бываю спортивным корреспондентом, а не увидеть лучшую спортивную арену Дальнего Востока своими глазами для иногда спортивного корреспондента не комильфо ))
кстати, билеты на два хоккейных матча «Амура» за сутки уже были проданы. На Сплин цена от 600 до 2000 рублей.

Затем я неожиданно очутился на Карла Маркса, рядом с ДВГГУ (гуманитарный это), что есть центр Хабаровска. Там же я достиг второй своей цели — отведать бублика. Надо сказать, наши бублики лучше +) у них корочка попрожаристее, хотя и потоньше чуток. И без мака сверху наши. Но в целом — твердая четверка хабаровскому бублику +)

далее встал вопрос о пропитании. Идеальным вариантом было найти столовую, но задача сия в незанакомом городе трудно выполнимая. Поэтому, клюнул на первую попавшуюся, когда совсем замерз-замерз, вывеску а-ля студобщепит. Там ассоциации с Китаем еще усилились — интерьер кафе дюже схож %) а выйдя, буквально в следующем здании увидел надпись Столовая, черт… кстати, был я уже на Площади Ленина, после которой внезапно оказался сразу на Муравьева-Амурского. Дойдя до конца которой, достиг и еще одной цели — вид на Амур +)

вечер до поезда я скоротал в кофейне Coffee. Что порадовало особо — там был дальсвязевский вай-фай, а моя карточка еще не закончилась 🙂 а еще, большинство посетителей — дамы по парам разных возрастов %)

вокзал и площадь перед ним на прощание с городом)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!