holiday :) 1st day

Август 16th, 2008 by admin

вот не зря я решил ехать в Китай только в одном комплекте одежды и практически без багажа. сумка с ноутом и кофр с камерой — 2 ручные клади и все. а сразу в аэропорту мне уже нашлась вторая футболка — наша турфирма подогнала подарки со своим лого и российским триколором. типа, пойдем на футбол одинаковые… фи…

а вообще, забавно смотреть на всех этих ребят, уже в аэропорту по полной экипированных от Bosco. хотя, летим мы всего-лишь НА Олимпиаду, а никак не с нее… и ладно бы в этом захолустном Циньхундао были бы хоть одни соревнования с участием российских спортсменов. так нет же, мы едем на совершенно левый футбольный матч, зато в одежке сборной России… не понимаю я такого выпяченного патриотизма…

после взлета не смог удержаться от соблазна включить ноут) жаль, инета тут нет ))) хотя, и то, что есть в иллюминаторе. очень достойное зрелище… облака, белое молоко, прорывающееся синее небо и лучи солнца… и так хочется встать на крыло, у которого я сижу… )

а в конце полета мы просто нырнули в молоко — знаменитый пекинский смог. хотя и не скажу, что видел такое впервые в жизни. сам Пекин мы так и не увидели — от аэропорта нас повезли, внезапно выкинув жест — какую ванну тебе сделаю

у китайской таможни не так давно появилась система по улучшению качества обслуживания: каждый foreigner должен нажать кнопку, соответствующую качеству полученного им обслуживания. от очень плохо до очень хорошо. на деле все решается гораздо проще: рядом стоит принимающий нас китаец и с периодичностью раз в две минуты «не забывает» нажимать на «очень доволен» ))) ну все как у людей)

но самое, что приятно так порадовало в пекинском аэропорту, это не традиционно-привычное обилие китайцев, а множество прилетевших в одно время с нами иностранцев. стоишь, ждешь свою группу и купаешься в обилии незнакомых языков, эмоций, фраз ))))) одно слово — Олимпиада 😉

китайцы — великие маркетологи! в автобусе нам сказали, что есть 2 (ДВА) билета на сегодняшний матч Бразилия-Китай. желающих, есс-но, нашлось гораздо больше. «Ок, ок, сейчас я позвоню, узнаю» итого — мы всей группой идем на такой волшебный футбол по билетам за 750 юаней. Хотя на самих, как выяснилось, написана цифра 65…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!