посмотрел: «Выживший» (The Revenant), the movie

Февраль 28th, 2016 by admin

поздновато, но добрались до очередной попытки Ди Каприо получить Оскара в роли Терминатора 19-го века. в целом фильм на «хорошо», только все время в голове вертелась мысль «не верю, так не бывает!». сказка какая-то получилась про сверх-человека. ну ладно, про сверх-людей, которые в те годы и были способны покорять эти земли Северной Америки. в отличии от дохликов нас.

ну ладно, отбросим маловероятное спасение из лап медведя-гризли, ибо подобные случаи известны. ну и тут пусть будет везунчик, у которого не задеты жизненно-важные органы и «заживает, как на собаке», плюс — огромная сила воли. но все, что начинает происходить дальше — абсолютная фантастика. начиная со шкуры, в которой выживший скачет и по горам и по рекам, а потом обратно по горам. мы тут, бля, в пуховиках коламбия не можем согреться, а он выныривает в мокрой шкуре, ночует в ней и на следующий день продолжает движение в ней же — сухой. это даже если упустить, что купание в горной реке в принципе штука малокомфортная — у меня ноги коченели спустя пару минут стояния в речке в Анисимовке летом. а тут — ранняя зима, они купаются, постоянно бродят по пояс в воде, и — ничего! при этом все герои еще и гуляют по лесу без головных уборов, хотя идет снег и температура как максимум в районе нуля градусов. и тоже — ничего, нормально им так по лесу гулять.
ну и вторая претензия после этих температурных йогов — как же наш главный герой так ловко и быстро выздоровел и вообще смог всё, что он смог. опять же, сужу по своим двум травмам: оперированное колено и надорванная связка плеча. бля, да я руки не мог поднять, наступать на ногу не мог. а наш терминатор после битвы с медведем кряхча, со стонами, но пошел, поскакал, побежал! и это с вывернутой в обратную сторону стопой в начале. хорошо, хоть дырку в горле себе заделал. даже спокойно было после его падения сквозь елку. лошадь, понятно, не пережила, а он — дальше пошел, хоть прихрамывая…

честно говоря, мне и пейзажи, завораживающие, так сильно не понравились, как всем остальным. виды гор, разве что. а все эти русла рек можно и у нас в Шкотовском районе снять)) единственное, что бесспорно на отлично — операторская работа. тут без слов. а дадут ли Ди Каприо Оскара — ну в том же «Волке» у него поинтереснее была роль, чем все время корчиться от боли. от боли даже первокурсник института искусств сможет вам изобразить 😉 и простите мое занудство, но фильм по мне получился слегка нудноватым. хотя на быт той Северной Америки посмотреть было интересно.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!