посмотрел: «Великая Стена» (The Great Wall), the movie

Февраль 25th, 2017 by admin

вообще-то из всего «многообразия» идущего сейчас в кинотеатрах я хотел посмотреть «Джон Уик-2», но на него уже кончились билеты, когда мы пришли. пришлось брать на следующий сеанс, им оказался фильм про Китай с Мэтт Дэймоном (попутно замечу, что сеанс шел в зале аймакс, отчего стоил почти в 2 раза дороже! по 650рэ, охренеть!). необходимость же идти обязательно была вызвана тем, что у нас гостила сестра Насти, с которой можно оставить ребенка, а самим пока сходить в кино, например.

так вот, китайская Стена. создалось ощущение, что вслед за скупкой европейских футбольных клубов китайцы перешли к скупке голливудских кинокомпаний (и это на самом деле так), и скоро мы будем на потоке смотреть масштабные блокбастеры из китайской истории, только с голливудскими лицами в главных ролях. ну прямо как Халк в Гуанчжоу (или где он там).

сам фильм, конечно, красив. правда, я принципиально смотрел его без три-дэ очков, поэтому всех прелестей аймакса оценить не могу. для близорукого человека один хрен все расплывчато, что в очках, что без)) да и природа там, скорее всего, нарисованная, что ее смотреть. а Стена — большая, ее и без очков хорошо было видно. как и костюмы, крупные планы лиц, боевые построения могучей китайской армии и бегающие хищники. все красиво, все шаблонно-правильно, немного волшебно, но главное — красиво. даже без очков. и китаяночка красивая, очень хорошо загримированная.
не то, чтобы я остался в восторге, ну посмотреть в кино можно.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in кино | No Comments »

Оставьте свой отзыв!