«великий камбэк» — тьфу!

Март 9th, 2017 by admin

все-таки такие матчи, как сыграли вчера Барса и ПСЖ, действительно остаются в истории. да и возмущенных мыслей у меня после просмотра осталось много, и за день они из головы никуда не делись. и да, это мысли ярого мадридиста, которого такой ошеломляющий успех заклятых соперников мягко говоря расстроил.

поэтому не соглашусь, что это «величайший камбэк в истории», «лучший футбольный матч» и т.п. да, если абстрагироваться от увиденного, то по сюжету это было очень-очень-очень круто. забить три, когда никто не верил, и самое главное, после этого забить еще три — это даааа. вот только в прошлых величайших камбэках Ливерпуль забивал не с левых пенальти (еще и дважды), а МЮ вырывал победу не на пятой добавленной минуте. и да, это были финалы. а у этой Барсы впереди еще будет несколько шансов достойно слиться.

на самом деле обидно, что все бросились хвалить Барсу, совершенно забыв, пусть не о предвзятом судействе, но о результативных ошибках рефери. ладно, один левый пенальти за «подножку головой», но второй. впрочем, во втором ПСЖ виноват не меньше. ибо сделал возможным логику игры, из которого падение фанатично спешащего за мячом Суареса вполне проистекало. но все равно хочется, чтобы этот матч перестали называть великим камбэком, а сделали яркой иллюстрацией результата, добытого с помощью судей.

но и нельзя умалчивать то, как грозный и могучий ПСЖ опустился до уровня Сельты. почему Эмери выпустил состав, вынужденный обороняться весь первый тайм? почему отказался играть в атаку, добивать Барсу? что Кавани пришлось весь первый тайм отрабатывать в защите, набегаться и не суметь решить в итоге стопроцентный момент. почему Ди Мария, знающий адские классико с Моуриньо, вышел, когда уже загорелось?! эй, ПСЖ, что за херня?! как можно было так просрать такой шикарный подарок, как 4:0…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru