из архива-2017: как я выращивал ребенка

Март 12th, 2019 by admin

**вдогонку ко вчерашнему посту решил выложить неопубликованный в своё время (почти 2 года назад) пост про мой первый «декрет» на восьмом месяце ребенка. а то уже и сам забыл, каково оно было, а в бложике текст полегче найти, чем в его черновиках.
прочёл, понял: очень жаль, что тогда так и не дописал, остановился «на взлете». (помню, как захлестнуло сначала с работой, потом ноутбук ломался, потом забылись интересные нюансы и плюнул). а сейчас то и подавно не вспомнить, что я там не дописал тогда…
**

довелось тут вкусить все прелести отцовства на протяжении 12 дней и 12 ночей. ибо отправил Настю в отпуск из декретного отпуска, чтобы в Таиланде на день рождения развеялась. а я, значит, с сыном. и оказалось все совсем не страшно, не плохо, а скорее весьма прикольно. мне понравилось, в общем =)
если вкратце, то родительство это: спишь, гуляешь, смотришь футбол, кормишь-убираешь, кидаешь гремучие игрушки, ну чисто, как с котиком. есть нюансы, конечно.

и поскольку это не иные соцсети, а уютный бложик, растекусь в подробностях)
утро начинается с экстренного кормления. только начиналось оно каждый день в разное время (в 6, в 7, в 8 и даже в 9!) и по разному. пару раз сын будил меня нежным царапаньем. но в основном я уже был наготове, проснувшись раньше него. после еды у ребенка начиналось «свободное время» — золотой час для родителя) пока он ползает по всей квартире, «на обходе» пробуя все, что попадается на вкус и устойчивость, надо успеть приготовить поесть себе, помыться и поесть. пару раз не успевал %) ибо потом ему все надоедает и начинает требовать внимания. собственно, единственный недостаток эксплуатации этого ребенка — ему нужна помощь в засыпании. т.е. либо ты его укачиваешь, либо лежишь рядом и «успокаиваешь» до момента отключки. ну, иногда и полчаса можно проворочиться. следующий этап в трехчасовом цикле между кормлениями: сон. правда, это тоже случается не каждый раз, но в большинстве случаем у меня было еще от 20-30 минут до часа на свои дела. или поспать. очень трудный, кстати, был иногда выбор.

после первых двух кормлений у нас наступало главное развлечение — мы шли на прогулку. и для ребенка это не по надоевшей квартире ползать, и для меня не дома тупить.
гулять мы ездили на «Тропу здоровья». как пользователь этой Тропы по назначению я, конечно, против гуляющих по ней мамаш с колясками, но как отец не видел иных альтернатив. вот, нет у нас в центре других зон для долгих прогулок с коляской (по ровной местности и со свежим воздухом). если на себе ребенка таскать это немного проще, но чтобы долго катать (хотя и тут всего-то километров пять в круг). к тому же, мы гуляли в часы наименее насыщенные бегунами и, как ни странно, велосипедистами (эти прям как в Корее сейчас стали — на мтб, в шлемах и перчатках, иногда с радио, катят по ровной дорожке!). и самое главное, вдоль этой Тропы есть аж две зоны с тренажерами типа турник (вообще их четыре, но и я не Шварцнеггер). которые я использовал в меру сил, чтобы совсем не растерять форму за две недели пропуска тренажерки. то есть, гулял активно и с пользой.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!