33! CAMPEONES!!!

Май 22nd, 2017 by admin

ну все, задача на сезон у Реала выполнена) долгожданное чемпионство завоевано! сезон точно прошел не зря.
при том, что чемпионство абсолютно заслуженное — команда у Мадрида в этом сезоне подобралась восхитительная. тут будет даже больший кивок в сторону Лиги Чемпионов, ибо, по моему мнению, у Реала практически на каждой позиции — лучший в мире игрок (ну кроме Наваса, да Бензема, хотя и француз тоже выдал пас-шедевр). плюс — такая скамейка, что может сама побеждать. и не скажешь, что это чемпионство — одного игрока. почти каждый внес свой весомый вклад, почти все зажигали в нужный момент, подтаскивали команду, добывали очередную победу. то Рамос на последних минутах, то Криштиано в самых важных матчах, то Иско со своей магией и далее по списку.
при этом не скажешь и то, что демонстрировали какой-то фееричный футбол. нет, банальная игра: удушающий контроль мяча (что особенно сладко смотрелось в ЛЧ), да бесконечные навесы. периодически финты-искры, конечно, но в целом довольно примитивно. и работает, работает на победы! единственное пятнышко на этой победе — Классико с голами Месси. (хотя, вот выпусти в том матче вместо Криштиано Иско, думаю, что результат был бы другим…)
тут же и про Зидана-тренера можно сказать, что получается. вроде бы, состав, как в фэнтези, а ты еще поди с ним управься, чтобы побеждали. тоже надо уметь.

что же, теперь все мысли о финале ЛЧ, большом по ожиданиям финале с таким же крутым и мощным Ювентусом. и это ожидание, впервые за долгое время, по настоящему волнует!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in футбол | No Comments »

Оставьте свой отзыв!