медиасаммит2017

Июнь 10th, 2017 by admin

оставлю здесь для дальнейших воспоминаний as always

как-то в этом году Медиасаммит не вызвал бурных восторгов. так они же еще сделали платную программу, в которую запихнули самые интересные лекции (при этом специальные бейджи закончились, и можно было легко стать участником PRO пририсовав эти буквы ручкой)). тем не менее, и на бесплатных было неплохо.
сначала послушал про «новые технологии» в медиа, где больше говорили о big data и работе с ней. понял, что где-то выше есть уровень, про который я вообще не знаю.
послушал лекцию про привлечение аудитории от москвичей из модных изданий (парень был бородат и в кепке). много шутили и говорили про то, что и так знаешь, но вроде как не применяешь.

потом немного внезапно оказался на секции про привлечение денег в спорт, где мог бы состояться интересный диалог между действующим спортсменом (Шульжицким) и маркетологами, но в итоге все скатилось в рассказы о спортивных событиях.
самым полезным был семинар главы пресс-службы Транснефти и Тимура Асланбекова, где было хоть немного практических примеров и советов.
еще хотел послушать конкурс дальневосточных пресс-служб, но конкурсанты были настолько унылы и напыщены, что не дождался самого интересного и сорвался скорее на Ленинград.
да, в платном пакете ярких спикеров могло быть больше (хотя там тоже все больше про smm учили), но меня обломила морока с нашей бухгалтерией, чтобы оплатить участие.
но самое главное, ради чего все ходят на этот медиасаммит, это (поиграть в футбол) — бесконечные приветствия разных знакомых и даже, если удается, хорошее общение с коллегами. ну и обнимашки =)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in работа | No Comments »

Оставьте свой отзыв!