сменил место работы

Июль 5th, 2017 by admin

просто у меня первый раз так получилось. обычно меняешь работу и понятно, что новый офис, новый район. а тут еще и года не проработал, а само предприятие переехало %) и хоть с момента переезда (24 апреля, как раз конец моего отпуска) прошло прилично времени, надо зафиксировать момент в бложике.

изначально «Примавтодор» находился в административном здании на улице Бородинской. можно сказать, в эпицентре Второй речки, самого транспортно-загруженного (после Центра) района Владивостока. хоть и с маленьким плюсом: здание в начале Второй речки (буквально на ее берегу), поэтому доехать и уехать можно было с минимальными потерями времени, не заезжая на самый главный перекресток. в этом здании также были кабинеты еще трех департаментов администрации Приморского края (главное, что дорожный, очень удобно), занимал Примавтодор четвертый этаж, на который я поднимался с одышкой.
из плюсов: в 5 минутах ходьбы был супермаркет, удобно заскочить после работы или в обед за продуктами, в 5 минутах ходьбы остановки автобусов во все части города, в принципе разветвленная логистика на автомобиле.

ну и вид из окна для украшения поста.

а переехали мы на улицу Нефтеветка. это с одной стороны ближе к центру города (географически), но такая глушь и жопа мира (если материально). хотя фактически лишь с берегов Второй речки на берега Первой речки))
теперь в деталях.
по логистике на машине получается такой же километраж. то, что теперь не надо стоять в пробке со Столетия до Второй речки (и обратно) нивелируется возможностью встать наглухо на жд-переезде. (последний раз встали на 31 минуту). но зачастую все же быстрее. по логистике пешком (на автобусе) тоже вроде быстрее из-за отсутствия этой пробки и долгой остановки на Столетия, но дольше идти пешком от остановки. от 9 до 12 минут. зато — есть целых четыре варианта маршрута от двух остановок. выбираю в зависимости от того, на какой автобус сел и далее по погоде: пройтись ли при солнце по берегу озера или сразу по путепроводу. это, конечно, плюс, что нет однообразия)
еще теперь можно смело приезжать на работу на велосипеде. особенно хорошо НА работу, когда маршрут идет все время с горки и всего за 15 минут (на автобусе это в районе 40 минут, на автомобиле 10-15). а вот домой уже подольше и не так однозначен выбор маршрута. поэтому два из трех (целых трех раз за два месяца!) раз, когда я приезжал на велосипеде, обратно я уезжал в круг из 43 км)

негативные нюансы расположения офиса удалось решить в позитивные, кроме одного: вокруг по-прежнему нет никакой инфраструктуры, кроме строительной базы. ни магазинов-кафе, ни прогулочных зон, жилых домов и пр. то есть, если надо куда-то по делам срочно — это только на выезд до транспортной магистрали (или автобусной остановки) надо минут 10 потратить. жд-пути с одной стороны и замусоренная речка с другой. хотя сейчас, когда листья распустились, внешний вид окружающего пространства стал повеселее. уже не так пессимистично.
то, что вокруг некуда сходить пообедать — сделали столовую прямо в здании (еще и напротив кабинета, где я сижу). причем столовая именно с кухней, то есть еда, как минимум свежая и довольно вкусная. ценник только общегородской (первое и второе рублей 150).
то, что удобнее всего теперь приезжать на авто — так теперь у нас своя охраняемая(!) парковка. охрана напрягала первые три недели, пока в лицо не запомнили, зато сейчас можно и велосипед спокойно оставить у стены, и у машины приоткрытые окна (в летний солнцепек!). ну и место есть практически всегда.

в общем, минусы вроде как нивелируются плюсами, так что и не скажешь: хуже стало или лучше. ну, только длинный путь пешком домой напрягает)
в самом же кабинете при переезде тоже почти не изменилось. нас осталось те же трое человек, плюс добавили четвертого. нам стоит приличный, когда все начинают по телефону общаться, но и повеселее стало. зато мое место переместилось от окна (где раньше дул кондиционер и светило солнце) к двери. ровный свет, почти не дует, спокойнее)

ну и вид из окна для сравнения. только тут уже позеленело все.

а самое забавное, когда бывший первый зам Гребнева вслух рассуждал, мол, скажи он ему тогда, что здание ТМК займет Примавтодор…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in работа, события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!